В Касимове обсудили, как предупредить межнациональные и межрелигиозные конфликты

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Касимове сотрудники полиции и представители религиозных организации города обсудили вопросы предупреждения возникновения межнациональных и межрелигиозных конфликтов. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В рабочей встрече участвовали начальник МОМВД России «Касимовский» полковник полиции Олег Ласуков, клирик Никольского храма Касимова, иерей Владимир Правдолюбов и председателем местной религиозной организации мусульман Мурат Кураев. Вопросы, обсуждаемые на встрече, касались, профилактики конфликтов на национальной и религиозной почве, особенно в молодежной среде. Участники встречи рассказали о той деятельности, которую они ведут, в том числе по разъяснительной работе с иностранцами, решении возникающих проблем, предупреждению конфликтных ситуаций.

Продолжение после рекламы

Также собравшиеся подчеркнули, что необходимо формировать у граждан уважительное отношение к религиозным, национальным и культурным традициям.

По итогам встречи были намечены планы дальнейшего сотрудничества.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Тепло отменяется: в Рязанской области до конца апреля — снег, дожди и ветер

Прогноз погоды на ближайшие дни и до конца апреля для Рязанской области не радует: тёплые дни откладываются, а на смену им приходит холодная, пасмурная и ветреная погода.

Эльмира Караханова победила в 14-м сезоне шоу «Голос»

Победу в финале 14-го сезона вокального шоу «Голос» на Первом канале одержала Эльмира Караханова из Новокузнецка. Исполнительница представляла команду Ильдара Абдразакова, решение принимали телезрители в ходе финального эфира проекта.

Темы

Косуля Марта обрела семью и верного друга в Шацком районе: история спасения олененка

Представьте, идете вы по деревне, а вам навстречу женщина в сопровождении верного пса и… косули! Жителям села Ольхи Шацкого района эта картина стала привычной, когда в начале мая в доме Елены поселилась «дикая коза». 

Уролог Егоров: В группе риска мужчины старше 40 лет, у них происходит серьёзная гормональная перестройка

Рязанский уролог Алексей Егоров ответил на вопросы, как часто мужчинам следует обращаться к урологу, какие опасные заболевания можно предотвратить, если вовремя проходить обследования.

Статьи по теме