Суббота, 12 июля, 2025
31.6 C
Рязань

В этот день, 3 марта, родился Михаил Мишустин

В этот день, 3 марта, родился Михаил Мишустин. Политический деятель появился на свет в 1966 году в Московской области.

В 1983 году он поступил в Московский станкоинструментальный институт. Окончив специальность «системы автоматизированного проектирования», Мишустин поступает в аспирантуру.

В 1998 году поступил на государственную службу в должности помощника по информационным системам учёта и контроля за поступлением налоговых платежей Государственной налоговой службы Российской Федерации. Затем работал заместителем министра РФ по налогам и сборам.

В 2010 году его назначили руководителем Федеральной налоговой службы. Во время своей деятельности старался развивать электронные сервисы для упрощения взаимодействия граждан и бизнеса с налоговыми органами.

В январе 2020 года из-за ухода с поста Дмитрия Медведева Путин предложил на должность председателя правительства РФ Михаила Мишустина. 16 января кандидатуру политика одобрила Госдума, а президент подписал соответствующий указ. 21 января Михаил Мишустин представил новый состав правительства, в которое внес ряд изменение.

Некоторые считают, что Мишустин создал вокруг себя кабинет министров из близких людей.

Самые читаемые материалы

Священник объяснил, почему на могиле Романа Старовойта установили крест

Сегодня на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге прошли похороны бывшего министра транспорта РФ Романа Старовойта. Несмотря на то, что причиной смерти стало самоубийство, на его могиле был установлен православный крест.

Российские войска выжгли аэродром с американскими HIMARS

На территории шло обучение, его проводили иностранцы. Они учили управлять беспилотниками самолётного типа. Дроны тоже были на месте

Последние новости

Рязанский Избирком продолжает заверять списки кандидатов на выборах в облдуму

Заверены списки кандидатов, выдвинутых по одномандатным избирательным округам от «Единой России» и регионального отделения партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость».

С 15 июля в России подорожают напитки, говядина и лекарства

С 15 июля в России вступают в силу изменения, связанные с акцизами, пошлинами и дополнительными надбавками. Они затронут привычные товары — от газировки и кваса до моторного масла и спиртовых настоек.