В этом году Школа древних городов пройдёт на территории Торгового городка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

16 и 17 августа с 12.00 будет работать Школа древних городов. Посетить открытий лекторий можно будет в Торговом городке. Об этом в среду, 7 августа, рассказала замминистра культуры и туризма Рязанской области Ольга Голева.

– Сейчас территория Торгового городка вызывает особый интерес. И нужно сказать, что спикеры, которых мы пригласили для участия в работе школы, отмечают, что локация интересная. И некоторые из них решили приехать в Рязань, потому что лекторий пройдёт именно в этом месте, – сказала Ольга Голева.

В этом году программа школы расширяется: вместо одной будут работать две площадки – лекторий и практика. Лекторий – центральная площадка школы.

– Мы собрали лучших специалистов, которые расскажут о самых актуальных городских темах. Лекторий полностью будет посвящён взаимодействию человека и города, – добавила замминистра.

На площадке-практике участники смогут глубже погрузиться в одну из тем – представить свои проекты и пообщаться с экспертами о его реализации.

Молодые рязанские архитекторы организуют воркшоп, посвящённый развитию Рязанской ВДНХ. В субботу, 17 августа, наработанные материалы презентуют не только рязанские специалисты, но и архитекторы, урбанисты, специалисты по социокультурному проектированию из разных регионов.
Своё участие в работе площадки уже подтвердили ресторанный журналист Александр Сысоев, урбанист и социальный инженер Святослав Мурунов, современный российский урбанист Лев Власов, специалист по цифровой антропологии города Дарья Радченко и другое.

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора