В этом году Школа древних городов пройдёт на территории Торгового городка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

16 и 17 августа с 12.00 будет работать Школа древних городов. Посетить открытий лекторий можно будет в Торговом городке. Об этом в среду, 7 августа, рассказала замминистра культуры и туризма Рязанской области Ольга Голева.

– Сейчас территория Торгового городка вызывает особый интерес. И нужно сказать, что спикеры, которых мы пригласили для участия в работе школы, отмечают, что локация интересная. И некоторые из них решили приехать в Рязань, потому что лекторий пройдёт именно в этом месте, – сказала Ольга Голева.

В этом году программа школы расширяется: вместо одной будут работать две площадки – лекторий и практика. Лекторий – центральная площадка школы.

– Мы собрали лучших специалистов, которые расскажут о самых актуальных городских темах. Лекторий полностью будет посвящён взаимодействию человека и города, – добавила замминистра.

На площадке-практике участники смогут глубже погрузиться в одну из тем – представить свои проекты и пообщаться с экспертами о его реализации.

Молодые рязанские архитекторы организуют воркшоп, посвящённый развитию Рязанской ВДНХ. В субботу, 17 августа, наработанные материалы презентуют не только рязанские специалисты, но и архитекторы, урбанисты, специалисты по социокультурному проектированию из разных регионов.
Своё участие в работе площадки уже подтвердили ресторанный журналист Александр Сысоев, урбанист и социальный инженер Святослав Мурунов, современный российский урбанист Лев Власов, специалист по цифровой антропологии города Дарья Радченко и другое.

Популярные материалы

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме