В деревянном доме в центре Рязани обрушился потолок

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Утром 14 марта в одной из комнат квартиры №7 дома №46 по ул. Право-Лыбедской произошло обрушение штукатурного слоя потолка. Пострадавших нет. Об этом сообщила пресс-служба администрации Рязани. 

На место прибыли специалисты управления энергетики и ЖКХ для оценки ситуации, а также работники аварийной службы для проведения контролирующего демонтажа штукатурки с тем, чтобы избежать ее дальнейшего обрушения.  Сейчас ситуация стабильная. Жизни и здоровью жильцов ничего не угрожает.

Квартира, в которой произошла аварийная ситуация, приватизирована. Всего в доме 12 жилых помещений, 2 из них – муниципальные.

В 2017 г. дом №46 был признан аварийным и подлежащим сносу, но в мае 2019 года ему был присвоен статус «выявленный объект культурного наследия». В соответствии с федеральным законодательством такие объекты сносу не подлежат.

Собственница квартиры №7 в письменной форме отказалась от предложенного маневренного жилья.

Ранее администрация Рязани направляла собственникам информацию о возможности получения жилья в маневренном фонде. Также с жителями проводились разъяснительные беседы. Заявлений от собственников квартир этого дома не поступало.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

В Рязани начали эвакуировать нарушающие правила самокаты

По всем арендным самокатам и велосипедам, размещенным с нарушениями, составляются акты, осуществляется фотофиксация. Затем СИМ перемещаются на спецплощадку МКУ «Техобеспечение». Стоянка находится около домов №№12 и 13 на улице Бирюзова.

НТВ продолжает работу над новыми сезонами детектива «Чёрный пёс» с Владимиром Епифанцевым 

На этот раз Андрей Рубцов вступает в схватку с таинственном киберпреступником Пересмешником: ему предстоит не только разоблачить криминального гения и его сеть колл-центров, но и спасти бывшую жену из плена.

Сбер проведёт Бухгалтерский слёт для рязанцев

В программе слёта: выступления ведущих экспертов отрасли, практикум в мини-группах, разбор реальных кейсов из практики и живой обмен опытом с коллегами.

Генерал Липовой объяснил активность санавиации НАТО на Украине

Как отметил Липовой, в последние дни в аэропорту польского города Жешув зафиксировали сразу несколько самолетов санавиации. Среди них — немецкий медицинский Learjet 35A службы DRF Luftrettung, польский Learjet 75 и Boeing 737-783, который используется как летающий госпиталь авиакомпании SAS.

Статьи по теме