Среда, 3 сентября, 2025
14.3 C
Рязань

В День ВДВ рязанцы почтили память погибших в локальных войнах

В пятницу, 2 августа, в День воздушно-десантных войск прошла торжественная церемония возложения Гирлянды воинской Славы и цветов к Мемориальному комплексу воинам-рязанцам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах.

В церемонии приняли участие представители власти, первый заместитель Председателя Рязанской Областной Думы Александр Шевырёв, личный состав училища, ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных Сил и Воздушно-десантных войск и другие почетные гости.

Первыми цветы к вечному огню возложили начальник РГВВДКУ Алексей Рагозин, ветеран Великой Отечественной войны Владимир Инюцин и вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков.

В память о погибших была объявлена минута молчания.

Самые читаемые материалы

Срезать или выкручивать грибы: миколог поставила точку в давнем споре 

По словам ученой, можно смело срезать или выкручивать грибы — это никак не повредит грибнице, ведь все необходимые для размножения споры все равно останутся в почве.

Три дня и точка: как новые правила по больничным изменят вашу жизнь

С 1 сентября в России вступают в силу новые правила, касающиеся больничных листов. Теперь получить пятый за полгода больничный можно будет лишь на три дня

На западе нашли виновного в срыве мирных планов Трампа

Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа на Аляске, на которую многие возлагали большие надежды, пока не принесла ощутимых результатов по урегулированию конфликта на Украине.

Российские войска нанесли мощный удар по дунайскому хабу Украины

В ночь с 1 на 2 сентября 2025 года российские войска нанесли серию ударов беспилотниками «Герань-2» по объектам морской логистики, топливной инфраструктуры и контейнерного оборота в порту Измаила.

Последние новости

Повсюду разврат и неверие: о чём предупреждал Россию Иоанн Кронштадтский

Ещё при жизни он выражал глубокую обеспокоенность духовным состоянием России, подчёркивая, что её истинная сила — в вере и нравственном возрождении.

Убийство «кубанской дюймовочки»: мама рассказала подробности

В Краснодарском крае расследуют резонансное убийство 36-летней Татьяны, которую знакомые ласково называли «Дюймовочкой» из-за её невысокого роста — всего 145 см.

На западе нашли виновного в срыве мирных планов Трампа

Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа на Аляске, на которую многие возлагали большие надежды, пока не принесла ощутимых результатов по урегулированию конфликта на Украине.

Суд продлил арест экс-сенатора от Рязанской области Ирины Петиной

Её обвиняют в получении незаконных вознаграждений за содействие в заключении госконтрактов на поставку оборудования в областные медицинские учреждения на общую сумму более 57 млн рублей

«Кукурузную луну» смогут наблюдать рязанцы в начале сентября

Наблюдать полнолуние можно будет в период с 6 по 8 сентября. Явление совпадает с полным лунным затмением — второй Кровавой Луной, которое также произойдет 7 сентября.