Воскресенье, 9 ноября, 2025
6.8 C
Рязань

В центре Рязани появится ещё один арт-объект

В пятницу, 2 августа, в центре Рязани появится новый арт-объект. Такой подарок к Дню города рязанцам делает Музей истории рязанского леденца. Об этом РИА «7 новостей» сообщила директор музея Наталья Майзельс.

В Соборном парке установят мортиру и полевую пушку, как память о 23 тысячах рязанцев, которые были призваны на военную службу в 1812 году. Одним из героев этой войны был Николай Петрович Шишков, в дальнейшем ставший первым рязанским сахароваром и первым председателем Комитета сахароваров Российской империи.

Как и сахарные троны, пушки будут служить замечательной фотозоной как для жителей городов, так и для туристов, уверена руководитель музея.

Читайте также  Ключевая дорога Кораблинского округа модернизируется в рамках нацпроекта

Самые читаемые материалы

Рязаньстат назвал среднюю и реальную зарплату в Рязанской области

Самые высокие зарплаты на крупных и средних предприятиях региона зафиксированы в Рыбновском районе – 93,8 тыс. рублей, Старожиловском районе – 86,0 тыс. рублей, Пителинском районе – 83,5 тыс. рублей.

Последние новости