Вторник, 15 июля, 2025
19.6 C
Рязань

В центре Рязани появятся новые высотки

В четверг, 26 сентября, прошли публичные слушания по проекту изменений в Генеральный план Рязани в части зонирования территории в границах улиц Малое шоссе, Кооперативный переулок и Цветной бульвар.

Инициатором слушаний выступил владелец участков на данной территории — ООО «Цветной бульвар». Компания планирует построить на месте старых снесённых домов высотки до 10 этажей, а для этого необходимо, чтобы все участки находились в единой зоне.

Площадь территории, на которой планируется строительство, 2791 квадратный метр. По словам представителя застройщика, кроме домов, на территории могут быть построены и социальные учреждения. Строительство планируется начать в течение ближайшего года.

Участников слушаний интересовало, как застройщик будет решать вопрос проезда к новым домам, а также проблему загруженности школ и поликлиник в районе. Представитель ООО «Цветной бульвар» не дал ответов на эти вопросы, сославшись на то, что проект застройки только разрабатывается.

На слушания зарегистрировался один человек. Информация об итогах публичных слушаний будет опубликована в газете «Рязанские ведомости».

Самые читаемые материалы

В Тульской области молния ударила в отдыхающих, трое погибли

Очевидцы сообщают, что удар был такой силы, что напоминал звук взрыва. По данным Telegram-каналов, у некоторых пострадавших загорелась одежда.

Последние новости

Мотоциклист получил открытый перелом в ДТП в Рязанской области

Столкнулись мотоциклист и автомобиль. По информации очевидцев, мотоциклист получил открытый перелом правой руки и множество ссадин. Водитель авто не пострадала.

Рязанке, которая должна 1 миллион алиментов на троих детей, вынесли приговор

Суд лишил 50-летнюю жительницу Михайловского района родительских прав на трех несовершеннолетних детей и обязал выплачивать алименты. Однако женщина не передавала деньги на содержание детей и не оказывала никакой добровольной помощи.

Золотую свадьбу отпраздновали супруги Хурсик

Вера и Александр познакомились, будучи студентами в Воронежском медицинском университете имени Н.Н. Бурденко. Саша с Верой почти сразу нашли общий язык, а вскоре крепко подружились. Романтика студенчества с его бессонными ночами, экзаменами и веселыми посиделками затянула ребят с головой.

Рязанцы за сутки перевели мошенникам 1 миллион 450 тысяч рублей

Житель Касимова 49 лет по телефону назвал мошенникам код из смс и перешел по предложенной ссылке, в результате чего загрузил на свой телефон программу удаленного доступа к своему банковскому приложению.

В Михайловском районе простились с Евгением Причисловым, погибшим в зоне СВО

Отпевание прошло в Архангельском храме, где собрались десятки людей — друзья, сослуживцы, односельчане. Все, кому довелось знать Евгения, вспоминали его светлую улыбку, готовность поддержать и твёрдую веру.

Серьезное ДТП произошло в Рязани, работают две реанимации

ДТП произошло на перекрестке у Политаевского рынка. На месте работают сотрудники МЧС, две реанимации, полиция. По информации очевидцев, МЧС «вскрывали» «Ладу».