Воскресенье, 22 февраля, 2026
-11 C
Рязань

В библиотеке-филиале №9 пройдёт этнографический час «Путешествие в Древнюю Рязань»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В библиотеке-филиале №9 имени П.Н. Васильева состоится этнографический час «Путешествие в Древнюю Рязань». Мероприятие с участием главного методиста Рязанского клуба путешественников Петра Завишо пройдёт 10 февраля в 14 часов.

Рязань относится к самым древним и славным городам Отечества. Официальной датой основания города считается 1095 год. С давних времён она играла роль города-стражника, на юго-востоке Руси. В России немного городов с таким богатым на события историческим прошлым, как Рязань.

Реклама

Гости этнографического часа узнают историю основания города, познакомятся с его главными достопримечательностями, пройдутся по старинным улочкам, услышат о знатных рязанцах, оставивших яркий след в истории России.

Мероприятие пройдёт по адресу: Рязань, ул. 7 линия, д. 5.

Возрастное ограничение 6+

Популярные материалы

Прощёное воскресенье 2026: как просить прощение, что не стоит прощать, как быть с умершими и что говорит психология

В этот день принято просить прощения у родных, друзей и знакомых за обиды, которые могли накопиться за год. Прощёное воскресенье не только символизирует окончание зимы, но и служит началом подготовки к Великому посту.

В центре Рязани ограничат движение 21 февраля на время Масленичных гуляний

21 февраля с 08:00 до 19:00 в Рязани перекроют движение транспорта в районе Цирка из-за Масленичных гуляний. Водителям заранее предлагают маршруты объезда и места для парковки, чтобы избежать заторов в центре города.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Другие материалы автора