В Арбитражном суде Рязанской области подвели итоги работы за 2019 год

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Арбитражном суде Рязанской области в пятницу, 28 февраля, состоялось заседание коллегии. На мероприятии подвели итоги работы суда за 2019 год.

На мероприятии присутствовали работники учреждения, представители органов власти и силовых структур. Перед присутствующими выступила председатель Арбитражного суда Лариса Митяева. Она отметила, что в 2019 году судом разрешено 17 310 дел. Это дела по экономическим спорам, банкротствам, а также другие заявления и ходатайства. В общей сложности количество разрешённых дел увеличилось в прошлом году на 1,5%.

Продолжение после рекламы

Обратился к сотрудникам суда губернатор Рязанской области Николай Любимов.

– Показатели вашей работы говорят о том, что вы на высоком уровне выполняете поставленные перед вами задачи. Арбитражный суд Рязанской области по качеству правосудия занимает лидирующие места. Вы решаете сложнейшие экономические споры, защищаете интересы предпринимателей в сложных ситуациях,  – отметил он.

В своём выступлении председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин отметил, что, несмотря на растущую нагрузку на судей, сотрудники учреждения принимают объективные решения, участвуют в формировании эффективного правоприменительного подхода, просвещают рязанцев.

– Вами проделана большая работа для повышения правовой дисциплины и законности в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности. Вам удалось обеспечить стабильные результаты работы по всем направлениям. Защищая интерес, предприятий и граждан вы завоевали авторитет и признание в регионе, – сказал он.

Из рук Аркадия Фомина лучшие работники Арбитражного суда получили благодарности. Также на мероприятии были вручены награды правительства Рязанской области.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Актёр из культовых российских сериалов Игорь Алексеев скончался в ночь на 19 апреля

Актёр Игорь Алексеев, знакомый зрителям по сериалам «Улицы разбитых фонарей» и «Тайны следствия», умер в ночь с 18 на 19 апреля 2026 года. Незадолго до смерти он обсуждал новые съёмки.

Темы

Проект «Есенин в городе» стал победителем во Всероссийской премии «Больше, чем путешествие»

Творчество поэтов – это особый путь к познанию России, ее культуры и души. Для современной молодёжи одним из таких проводников становится великий поэт Сергей Есенин: его уникальные, музыкальные и эмоционально насыщенные стихи помогают молодым людям глубже понять страну и почувствовать связь с ее наследием.

Статьи по теме