Вторник, 10 февраля, 2026
-14.4 C
Рязань

Усадьба Баташевых в Гусе-Железном не пострадала от пожара

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Гусе-Железном Касимовского района 7 мая загорелось одно из зданий промышленно-усадебного комплекса Баташевых конца XVIII начало XIX века.

Как пояснила глава Гусевского сельского поселения Елена Химушина, сама усадьба не пострадала. Об этом пишет ИД «Пресса».

Реклама

Пожар случился в двухэтажном неэксплуатируемом здании. В советское время здесь был корпус, в котором располагался завод сельхозоборудования. Отмечается, что ночью объект не охранялся.

Пожарные ликвидировали открытое горения в 6.48. Площадь пожара составила около 5000 квадратных метров. Причины возгорания устанавливают.

Популярные материалы

Сын Макаревича* остался в России и занял противоположную отцу позицию

Иван Макаревич, сын лидера «Машины времени», остался в России и занял позицию, противоположную отцу-иноагенту. Родственники не общаются уже несколько лет после того, как музыкант женился и даже не сообщил об этом сыну.

Темы

Косуля Марта обрела семью и верного друга в Шацком районе: история спасения олененка

Представьте, идете вы по деревне, а вам навстречу женщина в сопровождении верного пса и… косули! Жителям села Ольхи Шацкого района эта картина стала привычной, когда в начале мая в доме Елены поселилась «дикая коза». 

Уролог Егоров: В группе риска мужчины старше 40 лет, у них происходит серьёзная гормональная перестройка

Рязанский уролог Алексей Егоров ответил на вопросы, как часто мужчинам следует обращаться к урологу, какие опасные заболевания можно предотвратить, если вовремя проходить обследования.

Статьи по теме