Уроженца Рязани Александра Гениса* признали иноагентом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В список иноагентов попал писатель Александр Генис*. Об этом сообщается на сайте минюста РФ.

Александр Генис* — уроженец Рязани, который смог достичь мировой известности. Он родился 11 февраля 1953 года. Вырос он в Риге, окончил филологический факультет Латвийского университета, а в 1977 переехал в США, где живет по сей день.

С 1983 году он начал работать на Радио «Свобода». Александр Генис* был членом редакционного совета журнала «Иностранная литература», вел телецикла «Письма из Америки» на канале «Культура».

В марте 2022 года писатель подписал открытое письмо против СВО. По данным минюста, в список иноагентом попал за «распространением недостоверных сведений, направленных на формирование негативного образа России и ее граждан».

*признан иноагентом

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Темы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Рязанские байкеры почтили память героев в Шацке

В Шацкий округ в День Победы третий год подряд приезжают байкеры мотоклуба «Коловрат МСС» из Рязани. По словам президента Андрея Аршинова, для них это стало традицией, которая зародилась в 2024 году.

Косуля Марта обрела семью и верного друга в Шацком районе: история спасения олененка

Представьте, идете вы по деревне, а вам навстречу женщина в сопровождении верного пса и… косули! Жителям села Ольхи Шацкого района эта картина стала привычной, когда в начале мая в доме Елены поселилась «дикая коза». 

Статьи по теме