Суббота, 12 июля, 2025
20.3 C
Рязань

Умер дирижёр Евгений Бражник

В воскресенье, 10 сентября, скончался дирижёр Евгений Владимирович Бражник, сообщает сайт театра «Геликон-опера».

Народный артист России, лауреат Государственной премии, лауреат Национальной премии «Золотая Маска» скончался на 79-м году жизни.

— Ушел великий Маэстро, человек, беззаветно любивший музыку и с радостью делившийся с нами этой любовью, наставник и друг, воодушевлявший нас своим задором, невероятной энергией, душевным теплом… — говорится в сообщении.

Коллектив театра выразил соболезнования родным Евгения Бражника: супруге Вере Давыдовой и сыну Александру Бражнику.

О дате прощания пока не сообщается.

Самые читаемые материалы

Священник объяснил, почему на могиле Романа Старовойта установили крест

Сегодня на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге прошли похороны бывшего министра транспорта РФ Романа Старовойта. Несмотря на то, что причиной смерти стало самоубийство, на его могиле был установлен православный крест.

Российские войска выжгли аэродром с американскими HIMARS

На территории шло обучение, его проводили иностранцы. Они учили управлять беспилотниками самолётного типа. Дроны тоже были на месте

Последние новости

Вероятность возвращения российских футбольных команд на международную арену к концу 2025 года оценивается как высокая — Дюков

Напомним, что в феврале 2022 года Международная федерация футбола (ФИФА) и УЕФА отстранили российские клубы и сборные от участия в международных турнирах из-за ситуации на Украине.

Врачи-онкологи удалили пациенту половину тела из-за рака кожи

В России такую операцию выполняли лишь один раз. В мире известно около 80 подобных случаев, и большинство из них подробно не описаны

В Касимовском округе остановили 14-летнего скутериста

Родителям несовершеннолетних выдано уведомление о недопущении действий создающих условия для совершения административных правонарушений, а также возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ

В Рязанской области прошёл ливень с градом

Отметим, что сегодня весь день в регионе стояла сильная жара. Пока ощутимого похолодания в Рязани не ощущается.