Суббота, 5 июля, 2025
14.4 C
Рязань

Учёные определили, какой напиток приводит к преждевременному старению

Ученые калифорнийского университета в Сан-Франциско назвали приводящий к преждевременному старению напиток. Об этом пишет издание “Eat This, Not That”. 

Согласно данным исследователей, таким напитком является сладкая газировка. 

В работе специалистов участвовали 5 тысяч человек в возрасте от 20 до 65 лет, у которых нет заболеваний сердечно-сосудистой системы. 

В результате исследования учёные выяснили, что сладкие газированные напитки ускоряют старение тканей на клеточном уровне, а также повышают риск развития хронических заболеваний.

Так, по данным специалистов, если каждый употреблять хотя бы пол литра сладкой газировки, то длительность жизни может сократиться на 4,6 года.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

Что предсказал Путину и всему миру старец Иоанн

Путин встречался с архимандритом Иоанном (Крестьянкиным) в 2000 году: что известно о визите и пророчестве старца

На двух улицах Рязани началось строительство дорог, стоимость проектов 9 млн

Общая стоимость проекта составляет 9 млн 145 тыс. рублей. На участке дороги общей протяженностью более 1 км и шириной около 3 метров будут произведены выемка грунта.

Последние новости