Учёные рассказали, сколько раз надо заниматься сексом мужчинам

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Мужчинам для поддержания здоровья сердца рекомендуется заниматься сексом дважды в неделю. Оптимальное количество половых контактов назвали эксперты в публикации издания Metro, пишет Lenta.ru.

По мнению ученых, мужчине в среднем необходимо иметь 103 половых акта в год, что соответствует примерно двум занятиям сексом в неделю. При этом даже один регулярный половой акт в неделю может оказывать благоприятное воздействие на здоровье, отметил доктор Лоуренс Каннингем.

«Во время секса учащается пульс и улучшается кровообращение, что сравнимо с тренировкой средней интенсивности. К тому же интимная близость способствует снижению стресса, что крайне важно для поддержания здоровья сердца», — объяснил он.

Продолжение после рекламы

Доктор Каннингем подчеркнул, что сексуальная активность помогает укреплять эмоциональную связь с партнером, снижать уровень тревожности и улучшать общее самочувствие, что в конечном итоге положительно влияет на состояние сердечно-сосудистой системы.

Результаты последних исследований показывают, что слишком редкая сексуальная активность — менее 12 раз в год — или, напротив, слишком частая, например, более одного раза в день, может нанести вред сердцу. Высокий уровень аэробной нагрузки при чрезмерной активности может нейтрализовать большую часть пользы для здоровья, которая обычно наблюдается при умеренных уровнях физической активности.

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

Темы

Народный артист РФ Сергей Стадлер умер на борту самолета, экстренно севшего в Румынии

Сергей Стадлер умер во время перелета из Петербурга в Стамбул — ему стало плохо на борту. Самолет экстренно сел в Румынии, но врачи не смогли спасти артиста. 

Учёные раскрыли, какие сны видят люди перед смертью

Перед смертью приходит не страх, а странное спокойствие. Учёные выяснили: в последние недели люди видят похожие сны, которые словно готовят их к уходу.

Маргарита Симоньян рассказала, что держит ее после смерти мужа и болезни

Маргарита Симоньян впервые подробно рассказала о борьбе с онкологией и череде личных трагедий. За девять месяцев ее жизнь изменилась до неузнаваемости — и теперь она живет иначе, без планов, но с жесткой внутренней опорой.

В Рязани оградили провал напротив радиоуниверситета 

В Рязани оградили провал напротив радиоуниверситета. Об этом сообщила администрация города в комментариях канала губернатора Рязанской области Павла Малкова. 

Бубнов оценил возможный приход Талалаева в ЦСКА на смену Челестини 

Назначение Андрея Талалаева в ЦСКА вызывает споры — бывший футболист Александр Бубнов прямо заявил, что считает такой шаг ошибкой. Его позиция добавляет напряжения вокруг возможных кадровых решений в клубе.

Работники социальной сферы и культуры Рязани вышли на творческий субботник

В Рязани прошел общегородской субботник, собравший сотрудников образовательных организаций, спортивных центров и творческих объединений. К масштабной экологической акции присоединились коллективы школ и детских садов, представители учреждений дополнительного образования, а также учащиеся и их родители.

Статьи по теме