Суббота, 12 июля, 2025
31.6 C
Рязань

Учитель физкультуры из Кемеровской области приютил в своём доме 45 брошенных животных

Кемеровский учитель физкультуры заботится о брошенных хозяевами кошках и собаках. В своём частном доме Олег Пикалов приютил животных, оказавшихся на улице. Мужчина заботится о питомцах, дрессирует их и ищет им новые дома. Подробности истории раскрывает Федеральное агентство новостей.

Житель города Осинники Олег Пикалов преподаёт физкультуру в местном лицее. Небольшой приют для бездомных животных «Гав-мяугли» неравнодушный мужчина организовал во дворе своего частного дома. Хозяин отмечает, о «братьях наших меньших» он привык заботиться с самого детства.

Олег Пикалов: «Помогать обездоленным и брошенным — это наша внутренняя сущность. Необходимо сочувствовать и оказывать поддержку, если ты можешь. Когда я маленьким был, много чего в жизни не хватало, и я понимаю, что это такое»

Однажды мужчина обнаружил, что собаки на стройке, которых он подкармливал, пропали. Олег нашёл их и забрал домой. С тех пор у него появлялось всё больше питомцев.

Олег Пикалов: «Такая орава просто на тебя надеется и каждый день ждёт тебя: и погулять, и покормить. Чувствуется, что живёшь не зря»

Олег построил вольеры и будки для собак, кормит их и обучает простым командам. Официально зарегистрировать приют пока не получилось: Олег живёт в частном секторе, на участок нужно провести проточную воду.

Нередко к постояльцам Олега приезжают волонтёры с помощью, неравнодушные люди собирают средства на нужды приюта. Не забывает мужчина и о своём призвании – прививать детям любовь к спорту.

Самые читаемые материалы

Священник объяснил, почему на могиле Романа Старовойта установили крест

Сегодня на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге прошли похороны бывшего министра транспорта РФ Романа Старовойта. Несмотря на то, что причиной смерти стало самоубийство, на его могиле был установлен православный крест.

Российские войска выжгли аэродром с американскими HIMARS

На территории шло обучение, его проводили иностранцы. Они учили управлять беспилотниками самолётного типа. Дроны тоже были на месте

Последние новости

Рязанский Избирком продолжает заверять списки кандидатов на выборах в облдуму

Заверены списки кандидатов, выдвинутых по одномандатным избирательным округам от «Единой России» и регионального отделения партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость».

С 15 июля в России подорожают напитки, говядина и лекарства

С 15 июля в России вступают в силу изменения, связанные с акцизами, пошлинами и дополнительными надбавками. Они затронут привычные товары — от газировки и кваса до моторного масла и спиртовых настоек.