Ученый назвал опасность кратковременного сна

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Доктор биологических наук Владимир Дорохов во время интервью для радио Sputnik заявил, что кратковременный сон является опасным для человека. Специалист напомнил о знаменитых личностях в истории, которые непродолжительно спали. Эксперт перечислил Наполеона, Черчилля, Маргарет Тэтчер, отметив, что не всем людям дан ген короткого сна, соответственно, не все могут выспаться за 4 часа.

В современном мире стандартной нормой сна для взрослых людей является сон в количестве 8 часов за ночь. Специалист заметил, что уменьшение часов сна для обыкновенных людей является смертельно опасным и может приводить к болезням. Среди них доктор наук выделил диабет, ожирение, болезни сердца.

По словам Дорохова, ученые провели исследования и выяснили, что те, кто мало спит долгие месяцы и годы, сокращают свою жизнь на 10-15 лет, сообщает РЕН ТВ.

Популярные материалы

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Эксперт объяснил тактику массированной атаки дронов на регионы России

Удары пришлись по нескольким регионам. Под атакой оказались Брянская, Калужская, Новгородская, Белгородская и Смоленская области, Краснодарский край, а также ряд других территорий.

Путин получил внезапный звонок от Трампа, вероятность применения ЯО по Ирану возросла

Ситуация на Ближнем Востоке вошла в фазу непредсказуемой эскалации после серии противоречивых заявлений президента США Дональда Трампа. Спустя всего три часа после сообщения о фактическом завершении противостояния с Ираном, американский лидер сменил риторику, объявив о продолжении боевых действий до полной победы.

Темы

Шесть человек погибли, 37 ранены после ракетной атаки по Брянску

Глава региона отметил, что укронацисты намеренно ударили по мирным жителям. Раненые горожане доставлены в Брянскую областную больницу.

Другие материалы автора