ТПП попросит Центробанк снизить эквайринг на время эпидемии коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ готовит письмо в Центробанк с требованием снизить максимальный размер эквайринга вдвое, до 1%, на время активной фазы распространения коронавируса в России. Об этом «Известиям» рассказал глава комитета по развитию электронной торговли ТПП Алексей Федоров.

Если предложение будет принято, ритейлеры смогут делать скидки при оплате картой. Это, в свою очередь, будет мотивировать клиентов избавиться от наличных, которые могут быть переносчиком инфекции.

Реклама

В банках утверждают, что изменение тарифов займет полгода, при этом кредитным организациям придется отказаться от кешбэк-программ.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Нал не удал: ритейлеры требуют снизить эквайринг на время пандемии

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Российские войска ударили рядом с домом Зеленского

Телеграм-канал «Хроники Гераней» сообщил об атаке по объектам ВСУ в Кривом Роге. По оценкам экспертов, под удар мог попасть крупный промышленный узел — металлургический комбинат «Криворожсталь».

В Рязанской области растет уровень воды, подтоплен мост в Скопинском округе

На 12:00 27 марта в Рязанской области зафиксировали подъем воды на ключевых реках. Как уточнили в региональном гидрометцентре, в Рязани уровень Оки за сутки прибавил 38 сантиметров и достиг 210 сантиметров выше нулевой отметки поста.

Темы

Статьи по теме