Среда, 24 декабря, 2025
-11.3 C
Рязань

ТПП попросит Центробанк снизить эквайринг на время эпидемии коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ готовит письмо в Центробанк с требованием снизить максимальный размер эквайринга вдвое, до 1%, на время активной фазы распространения коронавируса в России. Об этом «Известиям» рассказал глава комитета по развитию электронной торговли ТПП Алексей Федоров.

Если предложение будет принято, ритейлеры смогут делать скидки при оплате картой. Это, в свою очередь, будет мотивировать клиентов избавиться от наличных, которые могут быть переносчиком инфекции.

Реклама

В банках утверждают, что изменение тарифов займет полгода, при этом кредитным организациям придется отказаться от кешбэк-программ.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Нал не удал: ритейлеры требуют снизить эквайринг на время пандемии

Популярные материалы

Продюсер рассказал, когда завершится карьера Ларисы Долиной

Певец и продюсер Андрей Ковалев уверен: скандал с квартирой может поставить крест на карьере Ларисы Долиной — он говорит об отменах концертов и проблемах с продажей билетов. При этом в Москве Долина продолжает выходить на сцену. Разбираемся, что происходит.

Военкор Коц: Россия нашла способ выключить главный энергоресурс Украины

Минувшей ночью Россия нанесла удары по объектам, связанным с атомными электростанциями Украины. По данным военкора Александра Коца, это привело к остановке крупных промышленных предприятий и снижению генерации электроэнергии.

Темы

Статьи по теме