Теплоход с людьми на борту затонул в центре Вологды

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Прогулочный теплоход с 25 людьми на борту затонул в Вологде, около Кремлевской площади. Последствия происшествия засняли на видео.

«Затонуло судно «Капитан Артюшин» 1973 года постройки. Многие [пассажиры] доплыли до берега сами, других подхватил прогулочный катер. Пострадавших нет», – прокомментировали происшествие в ГУ МЧС РФ по Вологодской области.

Уточняется, что половину пассажиров с борта затонувшего судна забрал катер. Теплоход затонул в примерно 20 метрах от берега на глубине около двух метров.

Продолжение после рекламы

По предварительной информации, причиной крушения теплохода могла стать пробоина. Однако данный факт еще официально не подтвержден, сообщает Лайф.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Генерал-полковник Петров найден мёртвым  Москве — «МК»

Станислав Петров считался одним из основателей войск химической защиты в СССР. С 1959 года он служил в профильных подразделениях, а позже занимал руководящие посты.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме