Театр на Соборной приглашает юных зрителей на сказку «Золотая рыбка»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 7 марта, в рязанском Театре юного зрителя состоится премьера сказки «Золотая рыбка». Этот динамичный спектакль наполнен музыкой, юмором и яркими красками.

Роли в постановке Марины Есениной исполнили Владимир Баранов, Валентина Федотенко и Роман Личутин.

Как отметила режиссёр спектакля, «Золотая рыбка» – это классическая постановка, в которой нет никаких новомодных течений.

– Принцип нашего театра – искать современность в темах, которые берёшь, а не во внешней атрибутике и костюмах. Мы пытаемся найти то, что заложено в глубине текста, в фольклоре, – рассказала Марина Есенина. – Очень любопытно, как маленькие зрители оценят нашу работу.

Судя по предпремьерному показу, и детям, и их родителям сказка понравилась. Ведь они стали героями и непосредственными участниками действия – помогали старику тянуть невод, шагать по тропинке к морю, отгадывать загадки, отвечали на вопросы, а некоторые и сами их очень активно задавали.

Взрослые тоже получат заряд доброты, светлого юмора и хорошего настроения.

Премьерные показы состоятся в Театре юного зрителя 7, 8 и 9 марта. Продолжительность спектакля 40 мин.

Больше фотографий найдёте в альбоме нашей группы ВКонтакте.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Во Всемирный день театра для детей и молодёжи Рязанский ТЮЗ показал «Маленького принца»

Перед началом представления руководитель литературно-драматургической части театра Жанна Слободская поведала об истории праздника и о Норе Галь.

Другие материалы автора