Четверг, 22 мая, 2025
8.8 C
Рязань

Стали известны две опасные ошибки при заправке машины в жару

Вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин рассказал в интервью радио Sputnik о двух опасных ошибках при заправке машины в жару.

Эксперт предупредил, что бензин легко воспламеняется летом, поэтому необходимо соблюдать два правило.

«Не надо держать бак пустым, то есть не надо ездить «на парах», – пояснил Шапарин.

Специалист пояснил, что бензонасос летом не охлаждается и дает слишком много тепла. В такой ситуации бензин может вскипеть.

Кроме того, Шапарин посоветовал не переливать бензобак – то есть не добавлять туда дополнительные литр–два топлива после отсечки пистолета на заправке.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

В Рязанской области проводится мониторинг после атаки беспилотников

Силами РЭБ и ПВО 21 мая в регионе уничтожены восемь БПЛА. На территории населенных пунктов проводится работа по обезвреживанию и ликвидации обломков.

Три вражеских беспилотника уничтожено над Рязанской областью

По словам губернатора Павла Малкова, по предварительной информации, пострадавших и материального ущерба во время сбития БПЛА не зафиксировано.

Последние новости

Эксперт раскрыл коварный план Киева с эвакуацией из Сумской области

Украинские власти начали эвакуацию жителей населённых пунктов Сумской области, опасаясь, что местное население может воспринять российских военных как освободителей.

Жители многоэтажки в Рязани обратились к Бастрыкину по вопросу нарушения своих прав

С февраля 2025 года в здании, в котором проживает большое количество пенсионеров, а также три участника СВО, один из которых является инвалидом, не функционирует лифтовое оборудование.