Воскресенье, 6 июля, 2025
19.6 C
Рязань

Сотрудники ГИБДД проводят рейд «Пешеходный переход»

Во вторник, 6 октября, сотрудники госавтоинспекции проводят профилактический рейд «Пешеходный переход». Он направлен на пресечение нарушений ПДД, сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Сотрудники ГИБДД заметили, что правилами пренебрегают не только водители, но и пешеходы. 

— Пешеходный переход — место повышенной опасности. Все из-за того, что на одном уровне пересекаются как автомобили, так и пешеходы. И именно в этом месте они совершают серьезные ошибки, — рассказали в ведомстве. 

Вместе с тем сотрудники госавтоинспекции дали несколько правил водителям, чтобы избежать наезда на пешехода. Так, автомобилистам стоит быть внимательным при подъезде к переходам и людям, которые идут вдоль дороги. Необходимо соблюдать скоростной режим и включать ближний свет фар даже в светлое время суток, следить за чистотой автомобиля и за наличием жидкости в бачке омывателя стекол.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Последние новости

Мужчину задержали по подозрению в серии краж из автомобилей в Рязани

В гараже рязанца обнаружили похищенные запчасти и инструмент. Выяснилось, что 18-летний рязанец причастен к аналогичной краже из автомобиля, припаркованного на улице Новаторов. В тот раз пропала часть оборудования салона.