Понедельник, 23 февраля, 2026
-5.3 C
Рязань

Сотрудникам банков могут запретить пользоваться смартфонами на работе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Пользоваться на рабочем месте смартфонами могут запретить банковским служащим. Об этом «Известиям» рассказали вице-президенты ассоциаций – банков России (АБР) и российских банков (АРБ) Алексей Войлуков и Олег Скворцов.

Такие рекомендации для кредитных организаций могут появиться уже в сентябре.

«Как вариант, банки могут обеспечивать сотрудников мобильными телефонами без камер. Важно сохранить служащим связь с внешним миром, одновременно исключив возможность для злоупотреблений», – заметил Скворцов.

Отмечается, что в некоторых подразделениях некоторых банков такие ограничения уже действуют. В самих банках не уверены в действенности таких запретов.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Стоп-слито: служащим банков могут запретить пользоваться смартфонами

Популярные материалы

Темы

Эксперт: доходы Долиной упадут на треть из-за клубного формата

Поклонники Ларисы Долиной могут посетить её выступления в одном из московских клубов — на площадке вместимостью 91 человек, где нижняя планка цены на билет составляет 9 500 рублей. Однако, по мнению продюсера Павла Рудченко, клубный формат не позволит певице восполнить потери от отменённых концертов на крупных площадках.

Директор ФСБ Александр Бортников заявил о возможном участии британских спецслужб в покушении на генерала Алексеева

Директор Федеральной службы безопасности России Александр Бортников высказал предположение о причастности британских спецслужб к организации покушения на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева. Соответствующее заявление он сделал в беседе с журналистом Павлом Зарубиным, представляющим информационную службу «Вести».

Минобороны РФ сообщило об итогах массированного удара

Российское Минобороны 22 февраля сообщило о массированном ударе по военно-промышленным и энергетическим объектам Украины. По данным ведомства, все цели поражены.

Другие материалы автора