СМИ: В Подмосковье силовики задержали студента, который готовил нападение на колледж

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В городе Зарайске (Московская область) силовиками задержан 18-летний студент. Учащийся Луховицкого аграрно-промышленного колледжа готовил нападение на своих сокурсников.

Сообщается, что парня смогли поймать во время оперативно-розыскных мероприятий. Во время обыска у студента обнаружили оружие. По первоначальным данным, это пистолет системы Макарова. Оружие уже на экспертизе. Уточняется, что молодой человек хотел осуществить нападение на однокурсников, потому что у него имелся конфликт с ними. Парень жил в общежитии для студентов, и там соседи его не раз избивали. Кроме того, задержанный планировал расправиться с одним из преподавателей.

Знакомые студента заявили, что он был скрытным, нелюдимым, старался не общаться с людьми. По факту ЧП в отношении 18-летнего парня завели уголовное дело. Теперь он арестован на 2 месяца. Веется расследование ситуации, сообщает Лайф.

Фото: Лайф

Популярные материалы

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме