Скончался создатель Кота Леопольда Вячеслав Назарук

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В возрасте 81 года ушёл из жизни создатель Кота Леопольда и Мамонтёнка мультипликатор Вячеслав Назарук. Об этом сообщает ТВ Центр со ссылкой на шеф-редактора киностудии «Союзмультфильм» Сергея Капкова.

Вячеслав Назарук участвовал в создании популярных мультфильмов «Кот Леопольд», «Мама для мамонтёнка», «Крошка Енот», «Дом для леопарда» и других. Также Назарук известен как иллюстратор.

Продолжение после рекламы

Прощание с мультипликатором пройдёт 1 февраля в Храме Царевича Дмитрия при Первой градской больнице.

Популярные материалы

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме