Шатчанина приговорили к 3,5 годам лишения свободы условно за сорванное на открытой местности наркосодержащее растение

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Шацком районе признали виновным мужчину, который сорвал наркосодержащее растение и хранил его дома. Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства.

По данным уголовного дела, шатчанин в сентябре 2023 увидел на участке открытой местности наркосодержащее растение. Он собрал 410 граммов «урожая» и принес его к себе домой.

Против мужчины завели уголовное дело, предусмотренное ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства в крупном размере). Он полностью признал вину.

Суд назначил шатчанину наказание 3 года и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев. Также он обязан пройти курс лечения от наркомании.

Популярные материалы

ВС РФ сорвали кровавые планы Киева, собиравшегося ударить по Москве после перемирия

По предварительным данным, в операции задействовали более 1200 беспилотников и свыше 60 ракет различных типов, включая гиперзвуковые комплексы «Кинжал».

Темы

Рязанские байкеры почтили память героев в Шацке

В Шацкий округ в День Победы третий год подряд приезжают байкеры мотоклуба «Коловрат МСС» из Рязани. По словам президента Андрея Аршинова, для них это стало традицией, которая зародилась в 2024 году.

Косуля Марта обрела семью и верного друга в Шацком районе: история спасения олененка

Представьте, идете вы по деревне, а вам навстречу женщина в сопровождении верного пса и… косули! Жителям села Ольхи Шацкого района эта картина стала привычной, когда в начале мая в доме Елены поселилась «дикая коза». 

Статьи по теме