Сезон зимнего рыбатлона завершили в Рязани под неплохой клев

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Под Рязанью на озере Жидень прошел традиционный Кубок «Окской Жемчужины» по зимнему рыбатлону. Опасения, что к началу весны на водоеме произойдет весенний замор рыбы, не оправдались – подводные камеры показали наличие и прекрасное самочувствие плотвы и окушков в водоеме.

Да и погода в этот день на территории Загородного Курорта «Окская жемчужина» была прекрасной – нулевая температура, отсутствие сильного ветра и проглядывавшее солнышко. С клевом тоже было вполне нормально. Рыбаки с периодичностью раз в несколько минут вытаскивали рыбу и передавали эстафету лыжникам.

Продолжение после рекламы

Главным героем гонки стал житель Коломны, опытный рыбак Ярослав Егоршин. Он весьма быстро расправился с двумя рыбами, а его лыжник рязанец Иван Куляев мчал по трассе очень быстро, никому не оставив шанса его догнать. 22 минут 40 секунд – и они чемпионы. Серебро взял дуэт Сергей Языков/Дмитрий Антонов (Рязань/Старожилово) — 23:30. И это было весьма неожиданно. А 3 место сенсационно досталось дуэту Анастасия Терехина/Виктор Козлов (Рыбное/Рязань). Анастасия, соответственно, стала и лучшей девушкой на этом рыбатлоне. Призы получили почти 30 человек.

На этом в Рязани зимний сезон завершился. Но зимний рыбатлон продолжится уже 26 марта в Башкортостане. В этой республике на Павловском водохранилище второй год подряд пройдет Кубок главы Нуримановскго района. Все подробности этого соревнования и регистрация команд — в группе ВК.

Генеральный партнер – Загородный Курорт «ОКСКАЯ ЖЕМЧУЖИНА».

Организация и проведение соревнований – «КБ ПРАЗДНИКОВ».

Официальные партнёры – пиццерия «ДОДО ПИЦЦА», салон-магазин «ЦВЕТЫ&ШАРЫ», фирма «OSFISHING 62», «ГОЛЬФ-ЦЕНТР» в НИТИ.

Генеральные информационные партнёры – информационное агентство «7 НОВОСТЕЙ», «АВТОРАДИО» в Рязани-102.0 FM, телеканал ТКР, телеканал «ОХОТА И РЫБАЛКА», телеканал «ДИАЛОГИ О РЫБАЛКЕ», журнал «ТЕЛЕСЕМЬ», интернет-портал «РЫБКОМ», проект «РЫБАLOVE».

Популярные материалы

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме