Сегодня в России День государственного флага

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Праздник отмечается каждый год 22 августа.

Национальный триколор всегда поднят над зданиями дипломатических ведомств, официальных органов управления страны, общественных объединений и в местах дислокации воинских формирований. Однако 22 августа российский флаг можно увидеть буквально повсюду. О традициях праздника пишут сегодня «Известия».

Торжества стартуют с поднятия стяга под государственный гимн России в парке Победы на Поклонной горе в Москве и других городах. Флаги вывешивают на жилых домах и на стенах зданий.

По стране проводятся музыкальные, культурные и спортивные мероприятия в честь государственного знамени – соревнования, флешмобы и автопробеги. В ряде городов в небо выпускают белые, красные и синие воздушные шары.

Граждан России поздравляют президент и высокопоставленные чиновники. Они поздравляют страну с праздником. Также в этот день проходит вручение госнаград за различные достижения.

Ко Дню государственного флага России в Пронском краеведческом музее приурочили открытие выставки «Российский флаг – наш символ и богатство». Выставка будет работать до 19 сентября 2022 года.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме