С отрядом «ЛизаАлерт» сотрудничает логистический оператор

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Крупный логистический оператор СДЭК начал сотрудничество с поисковым отрядом «ЛизаАлерт». Об этом говорится в публикации в группе Поисковый отряд «ЛизаАлерт» Рязанской области ВКонтакте.

На электронных табло в пунктах выдачи заказов по всей России отныне каждый день раз в несколько минут показывают ориентировки «ЛизаАлерт». Ежедневно в отделения СДЭК приходят свыше 250 тысяч человек по всей стране. В ожидании очереди, оформления или отправки посылки граждане обращают внимание на информацию на электронных экранах. Так что вероятность получить свидетельство о пропавших людях отныне существенно выше.

В поисковом отряде отмечают, что ориентировки являются одним из самых эффективных инструментов поиска: до 40% потерявшихся находят благодаря свидетельствам, полученным при распространении ориентировок.

Взаимодействие поискового отряда с курьерами новосибирского филиала СДЭК началось в сентябре прошлого года. Курьеры добровольно стали помогать «ЛизаАлерт» региона. В начале рабочей смены они получали информацию о пропавших в разных районах города. Затем во время перемещений они обращали внимание на людей в ориентировках и синхронизировали информацию в общем чате.

Сегодня ориентировки на пропавших людей, поиск которых ведёт «ЛизаАлерт», размещаются на экранах СДЭК по всей стране. Планируется, что скоро посетители пунктов выдачи смогут узнать и полезные советы по безопасности.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Атака беспилотников на Москву стала самой крупной более чем за год — ТАСС

За одну ночь силы ПВО сбили 81 беспилотник — это крупнейшая атака на Москву более чем за год. Всего за сутки уничтожено свыше 120 дронов. Подробности сообщил мэр города Сергей Собянин.

Россия ответит Киеву за 556 сбитых дронов, эксперт назвал сроки и цели ударов

Ночью с 16 на 17 мая российская ПВО сбила 556 беспилотников ВСУ — одна из крупнейших атак за всё время конфликта. В Подмосковье есть погибшие. Военный эксперт объяснил, чем Россия ответит в ближайшие сутки.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме