Среда, 27 августа, 2025
9.5 C
Рязань

С 24 сентября в Рязанском филиале института культуры начнёт работу комиссия по приёму документов о переводе студентов в головной вуз

Московский государственный институт культуры распространил пресс-релиз о ситуации с филиалом вуза в Рязани. Приводим его текст. 

В соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки №1299 от 11.09.2019 приостановлено действие аккредитации образовательной деятельности Рязанского филиала МГИК. Проверка Рособрнадзора, которая проходила с 27 по 30 августа 2019 года, выявила нарушения федеральных государственных образовательных стандартов в части содержания и качества подготовки обучающихся по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам.

На основании указанного приказа и приказа Министерства образования и науки РФ №1122 от 07.10.2013 г. «Об утверждении порядка и условий осуществления перевода  лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, в другие организации…» у студентов, обучающихся в филиале, возникает право на перевод в головной вуз по письменным заявлениям с сохранением стоимости, формы, курса,  направления подготовки/специальности и возможности получения по завершению обучения документа государственного образца.

Процедура перевода студентов из Рязанского филиала в головной вуз будет осуществляться на условиях, ранее уже озвученных ректором МГИК Арсением Мироновым:

— стоимость обучения для студентов, обучающихся на договорной основе, будет сохранена до окончания обучения, 

— всем студентам, которые подадут заявления о переводе, будет предоставлена возможность проживания в общежитиях Студенческого городка МГИК на бесплатной основе,

— студенты выпускных курсов получат возможность обучаться по индивидуальным учебным планам.

С 24 по 27 сентября 2019 года в здании Рязанского филиала будет работать комиссия по приёму документов о переводе студентов в головной вуз.

Самые читаемые материалы

Чиновник из Воронежской области Шляхта отправился на СВО и попал на службу в Рязань

Отметим, что военнослужащие перед отправкой в зону проведения специальной военной операции проходят подготовку. Не исключено, что Шляхта занимается в Рязани именно этим. 

Последние новости

Международный фестиваль моды с участием китайских дизайнеров пройдет в Рязани

Зрители увидят: аутентичную коллекцию народных костюмов Рязанской губернии XIX века, моду времен, когда была построена Рязанская ВДНХ — 1955 года, более современные платья 2000-х годов.

Девять человек погибли на железной дороге в Рязанской области с начала 2025 года

Главная причина трагедий — нарушение правил перехода. Зачастую рязанцы переходят железнодорожные пути в неположенных местах либо на запрещающий сигнал светофора, надеясь успеть перейти до проезда поезда.

В уклонении от призыва на военную службу подозревают жителя Спасского района

По версии следствия, мужчина уклонился от прохождения военной службы, не имея на то оснований. Проводятся следственные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Пенсионер угрожал зарезать ножницами женщину и детей в Рязанской области

Пенсионер успел поймать 9-летнего сына соседки и, громко ругаясь, схватил его за ухо. Мама мальчика, увидев, что ее ребенка обижают, вышла на улицу и попыталась остановить соседа.