С 1 октября бюджетникам, не попавшим под действие майских указов, повысят зарплаты

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 1 октября в России на 4-6% повысят зарплаты бюджетникам, которые не попали под действие майских указов. Кому ждать повышения и в каком размере, агентству «Прайм» рассказал доцент кафедры экономики РЭУ им. Г.В. Плеханова Александр Тимофеев.

Повышение будет производиться не из федерального, а из региональных бюджетов, так что конкретные размеры выплат будут значительно отличаться.

Александр Тимофеев: «Повышения оплаты труда могут ожидать сотрудники спасцентров МЧС, учреждений соцсферы и гидрометеорологической службы, центров гигиены Роспотребнадзора, центров стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта, реабилитационных центров для инвалидов и других категорий»

Для остальных профессиональных групп повышение окладов запланировано с 1 января следующего года.

Точный размер индексации определят власти регионов. В большинстве случаев она составляет 4-6%, но всё зависит от того, сколько средств выделят на местах. На величину нынешней инфляции, превышающей сейчас 14%, оклады едва ли поднимут.

Индексация затронет не только чиновников, но и обслуживающий персонал – уборщиков, водителей, грузчиков и дворников.

Александр Тимофеев: «Важно, чтобы такая индексация не привела к сокращениям, так как региональные бюджеты обычно меньше федеральных»

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме