Среда, 25 февраля, 2026
-3.1 C
Рязань

Рысь с котятами вышла на прогулку по Окскому заповеднику

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В объектив фотоловушек попала семья рысей – мама и два котенка. Снимок опубликовали в группе Окского заповедника.

Отмечается, что в последний год рысь редко попадала под объективы фотоловушек. Рысята заметно подросли – на свет они появились весной. Сейчас мама активно охотится, чтобы прокормить котят, и обучает их этому. А вот отец семейства в воспитании детей участия не принимает. Он бродит по своим охотничьим тропам.

Самке приходится охотиться в 2-3 раза больше, чем самцу. Одной взрослой рыси пойманного зайца хватило бы на несколько дней, а детям, как отмечается, «подавай по зайцу в день, не меньше».

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора