Четверг, 19 февраля, 2026
-9.7 C
Рязань

Рязанский театр драмы принял участие в Международном фестивале в Армении

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

1 октября Рязанский театр драмы принял участие в открытии европейского фестиваля «HIGH FEST» в Армении и показал на сцене Государственного театра музыкальной комедии имени Акопа Пароняна одну из своих лучших постановок 231 сезона — спектакль «Фауст», режиссёра Дмитрия Акриша.

Предшествовал началу спектакля пресс-подход в честь открытия, на котором Президент фестиваля Артур Гукасян и директор Рязанского театра драмы отвечали на вопросы представителей средств массовой информации.

Реклама

Артур Гукасян в беседе с журналистами рассказал, что они выбрали многослойные, но не примитивные спектакли, пригласили авторитетных деятелей искусства, арт-менеджеров, президентов международных фестивалей из США, Испании, Германии, Швейцарии и других стран.

Приглашенные постановки были представлены на 18 театральных сценах Еревана, а также на открытых площадках. В рамках фестиваля, в этом году зрители увидели более 48 драматических, музыкальных, танцевальных, кукольных представлений. Также проходили традиционные мастер-классы с участием известных театральных деятелей.

Семен Гречко отметил, что «Фауст» всегда актуален и становится все более актуальным, потому что сегодня есть множество искушений, которым надо противостоять. Также рассказал, что благодаря современному решению режиссера спектакля Дмитрия Акриша, на данную постановку с удовольствием идут более молодые зрители.

Популярные материалы

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Блокировка Telegram с 1 апреля — шутка или реальность? Готовимся к худшему

1 апреля 2026 года Telegram может исчезнуть из русскоязычного интернета — и это уже не шутка. Пока одни смеются над датой, другие массово скачивают свои файлы из мессенджера, потому что знают: после блокировки доступ к «Избранному» может быть потерян навсегда.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Другие материалы автора