Рязанские школьники продолжают отстаивать «свою позицию»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 4 февраля, в Рязани стартовал очный этап XIII городского конкурса «Своя позиция». Участниками «круглого стола» стали 19 учеников – лидеров своих школ. Все они соревнуются за победу в одной из следующих номинаций – «Лидер», «Команда», «Система».

«Круглый стол» позволил членам жюри оценить творческие способности участников, умение держаться на сцене и отстоять свою точку зрения. Лидеры отвечали на вопросы, связанные с языком и речью, а также вступали в активный диалог, чтобы аргументировать своё мнение.

Реклама

На вопросе о том, как удобнее донести информацию, – с помощью сообщения или звонка – позиции участников разделились. Большинство школьников предпочитают написать сообщение – это позволяет быстро донести мысль, не отвлекаюсь на эмоции. Остальные лидеры с этим не согласились: по их мнению, телефонный разговор позволит сразу решить определённый вопрос, не отвлекаясь на соцсети.

У участников было несколько вариантов выразить свою позицию – с помощью карточек красного и зелёного цвета, а также «воздержаться» от ответа на вопрос, выбрав поле «болото».

Лидеров оценивали по следующим критериям:

  • активность;
  • знание ситуации в рамках темы;
  • аргументированность;
  • лаконичность;
  • общее впечатление.

В течение конкурса участников ждёт ещё немало испытаний: подготовка и проведение досугового мероприятия в своей школе, деловая игра «блиц», подготовка видеоролика и информационного стенда, а также освещение своей деятельности в группе ВКонтакте.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

В новом выпуске шоу «Маска» Снегирь встал на колени и снял маску

К девятому выпуску борьбу за победу продолжали семь артистов в костюмах: Жираф, Лягушка, Сурикат, Колибри, Снегирь, Бобёр и Месяц. Напомним, что в предыдущем выпуске проект покинул Гиппопотам, под маской которого скрывался Родион Газманов.

Дугин объяснил, кто и зачем захватывает власть в США и что делать России

Министр войны Пит Хегсет уволил 12 генералов Пентагона, включая главу Генштаба. Философ Александр Дугин называет происходящее госпереворотом и предупреждает: России пора действовать жёстче.

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме