Рязанские аграрии приступили к весенним полевым работам

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Из 25 районов Рязанской области к весенним полевым работам приступили 20, сообщает пресс-служба регионального минсельхоза.

На сегодняшний день подкормлено 152 тыс. га озимых культур (45% к посевной площади), 12,5 тыс. га многолетних трав (17%). Наиболее активно работы ведут сельхозпредприятия Александро-Невского, Захаровского, Михайловского и Ряжского районов.

Продолжение после рекламы

С целью сохранения влаги в почве ведётся боронование зяби, озимых культур и многолетних трав.

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Математик Сидик Афган назвал точные даты катастроф в 2026 году: бойтесь лета и октября

Провидец сравнил планету с падающим самолётом и предупредил: человечество в опасности. Землетрясения, цунами, извержения — что ждёт Россию и мир?

Темы

Проект «Есенин в городе» стал победителем во Всероссийской премии «Больше, чем путешествие»

Творчество поэтов – это особый путь к познанию России, ее культуры и души. Для современной молодёжи одним из таких проводников становится великий поэт Сергей Есенин: его уникальные, музыкальные и эмоционально насыщенные стихи помогают молодым людям глубже понять страну и почувствовать связь с ее наследием.

Статьи по теме