Рязанка украла деньги у касимовского пенсионера

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдел МВД России «Касимовский» раскрыли кражу денег с банковской карты 63-летнего жителя города Касимова. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

Пенсионер обратился в полицию и сообщил, что с его банковской карты похищают денежные средства. Полицейские опросили пожилого человека и выяснили, что у него на руках нет и самой карты.

Реклама

Пожилой мужчина рассказал, что пару дней назад собрал у себя дома несколько приятелей. Было организовано застолье с употреблением спиртного. В хлопотах по подготовке угощений участвовала знакомая хозяина дома – девушка была почти вдвое моложе пенсионера и ему нравилось, что молодая женщина принимает его знаки внимания.

Как выяснили сотрудники полиции, в какой-то момент спиртное закончилось и хозяин попросил знакомую сходить в магазин за очередной порцией. Для оплаты покупок он выдал ей свою банковскую карту и сообщил пин-код. Женщина ушла и вот уже который день о ней нет вестей, но приходят сообщения о том, что с банковской карты снимают деньги в разных банкоматах.

Оперативники уголовного розыска проанализировали сведения о местах, где снимали деньги с похищенной карты, и выяснили, что злоумышленница переместилась из города Касимова в областной центр. Связавшись с коллегами из города Рязани, касимовские полицейские установили, что к хищению причастна 39-летняя рязанка. Получив ее фотографию, которую запечатлела система охраны одного из используемых ей банкоматов, рязанские полицейские узнали в злоумышленнице знакомую жительницу города. Ранее эту 39-летнюю рязанку привлекали к уголовной ответственности за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

Сотрудники полиции города Рязани разыскали злоумышленницу в одной из квартир города, где было устроено очередное застолье. Рязанку задержали. Выяснилось, что к этому времени с банковской карты пенсионера было похищено более 13 тысяч рублей.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

Дугин: Если мы наивно полагаем, что ураган Антихриста нас обойдет стороной, то горе нам

Философ Александр Дугин заявил, что война приобрела метафизический характер, а Трамп открыто озвучил то, что западные элиты всегда скрывали. Кто окажется последним, кто это осознает?

Политолог раскрыл, как Трамп использует угрозы Ирану, чтобы заработать

США могут намеренно раздувать напряжённость вокруг Ирана ради экономической выгоды — такое мнение высказал политолог Юрий Светов. Пока мир нервничает, американские доходы от нефти и газа растут.

Трамп: Сегодня ночью безвозвратно погибнет целая цивилизация

Президент США Дональд Трамп заявил в своей соцсети, что сегодня ночью (7 апреля) безвозвратно погибнет целая цивилизация. Речь похоже, идёт об атаке на Иран. 

Суд в Рязани вынес приговор по делу о незаконном размещении отходов в Турлатове

Суд в Рязани признал виновными руководителя и двух участников организованной группы по делу о нарушении правил обращения с опасными отходами и загрязнении окружающей среды. Двое фигурантов также ответили за отмывание доходов, полученных преступным путем, еще один — за содействие в уклонении от исполнения судебного решения.

МЧС вывезло мужчину из отрезанного водой села Коростово под Рязанью

В Рязанской области половодье отрезало село Коростово от большой земли: мужчина не мог самостоятельно добраться до больницы. Спасатели МЧС эвакуировали его на моторной лодке, а скорая уже ждала на берегу.

Новый сезон «Страха над Невой» выйдет на НТВ 13 апреля 

13 апреля на НТВ стартует второй сезон «Страха над Невой» — советского детектива о тайном языческом культе в Ленинграде 1970-х. Ритуальные смерти, самиздат и след Чернобога: если первый сезон зацепил, этот не отпустит.

Статьи по теме