Рязанка украла деньги у касимовского пенсионера

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдел МВД России «Касимовский» раскрыли кражу денег с банковской карты 63-летнего жителя города Касимова. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

Пенсионер обратился в полицию и сообщил, что с его банковской карты похищают денежные средства. Полицейские опросили пожилого человека и выяснили, что у него на руках нет и самой карты.

Пожилой мужчина рассказал, что пару дней назад собрал у себя дома несколько приятелей. Было организовано застолье с употреблением спиртного. В хлопотах по подготовке угощений участвовала знакомая хозяина дома – девушка была почти вдвое моложе пенсионера и ему нравилось, что молодая женщина принимает его знаки внимания.

Как выяснили сотрудники полиции, в какой-то момент спиртное закончилось и хозяин попросил знакомую сходить в магазин за очередной порцией. Для оплаты покупок он выдал ей свою банковскую карту и сообщил пин-код. Женщина ушла и вот уже который день о ней нет вестей, но приходят сообщения о том, что с банковской карты снимают деньги в разных банкоматах.

Оперативники уголовного розыска проанализировали сведения о местах, где снимали деньги с похищенной карты, и выяснили, что злоумышленница переместилась из города Касимова в областной центр. Связавшись с коллегами из города Рязани, касимовские полицейские установили, что к хищению причастна 39-летняя рязанка. Получив ее фотографию, которую запечатлела система охраны одного из используемых ей банкоматов, рязанские полицейские узнали в злоумышленнице знакомую жительницу города. Ранее эту 39-летнюю рязанку привлекали к уголовной ответственности за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

Сотрудники полиции города Рязани разыскали злоумышленницу в одной из квартир города, где было устроено очередное застолье. Рязанку задержали. Выяснилось, что к этому времени с банковской карты пенсионера было похищено более 13 тысяч рублей.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Мошенники украли у рязанца 90 000 рублей с помощью вредоносного ПО

По данным полиции, куда обратился пострадавший, злоумышленники, используя вредоносное программное обеспечение, получили доступ к его банковскому счету.

Рязанец украл ноутбук у мужчины, который уснул на остановке после вечеринки

Предварительно установлено, что 35-летний мужчина, у которого была украдена сумка, возвращался домой после вечеринки. Он заснул на остановке, оставив сумку рядом.

На пожаре в Рязани погиб человек

Пожар произошёл в воскресенье, 22 марта. Точный адрес, где случилось ЧП, не называется. Известно также, что из дома эвакуировали 7 человек. 

Другие материалы автора