Понедельник, 26 января, 2026
-14.6 C
Рязань

Рязанка украла деньги у касимовского пенсионера

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдел МВД России «Касимовский» раскрыли кражу денег с банковской карты 63-летнего жителя города Касимова. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

Пенсионер обратился в полицию и сообщил, что с его банковской карты похищают денежные средства. Полицейские опросили пожилого человека и выяснили, что у него на руках нет и самой карты.

Реклама

Пожилой мужчина рассказал, что пару дней назад собрал у себя дома несколько приятелей. Было организовано застолье с употреблением спиртного. В хлопотах по подготовке угощений участвовала знакомая хозяина дома – девушка была почти вдвое моложе пенсионера и ему нравилось, что молодая женщина принимает его знаки внимания.

Как выяснили сотрудники полиции, в какой-то момент спиртное закончилось и хозяин попросил знакомую сходить в магазин за очередной порцией. Для оплаты покупок он выдал ей свою банковскую карту и сообщил пин-код. Женщина ушла и вот уже который день о ней нет вестей, но приходят сообщения о том, что с банковской карты снимают деньги в разных банкоматах.

Оперативники уголовного розыска проанализировали сведения о местах, где снимали деньги с похищенной карты, и выяснили, что злоумышленница переместилась из города Касимова в областной центр. Связавшись с коллегами из города Рязани, касимовские полицейские установили, что к хищению причастна 39-летняя рязанка. Получив ее фотографию, которую запечатлела система охраны одного из используемых ей банкоматов, рязанские полицейские узнали в злоумышленнице знакомую жительницу города. Ранее эту 39-летнюю рязанку привлекали к уголовной ответственности за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

Сотрудники полиции города Рязани разыскали злоумышленницу в одной из квартир города, где было устроено очередное застолье. Рязанку задержали. Выяснилось, что к этому времени с банковской карты пенсионера было похищено более 13 тысяч рублей.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Популярные материалы

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Коц подсчитал, на сколько ПВО Белгорода «выставила Украину»

Судя по тому, что противник позволяет себе так массово и расточительно тратить дорогостоящие высокоточные припасы, их поставки из США не останавливаются. Значит, надо активнее выбивать сами пусковые установки

Темы

Коц разобрал парадокс рейтингов и объяснил, почему вторая армия мира 4 года воюет с Украиной

Военкор Александр Коц разобрал рейтинг Global Firepower и объяснил, почему он не отражает реальную картину боевых действий. По его словам, формула учитывает внутренний потенциал стран, а не масштаб внешней военной помощи. Именно в этом кроется ключ к ответу на вопрос о затянувшемся конфликте.

HR-эксперт назвала профессии с максимальным ростом доходов в 2026 году 

IT-специалисты, рабочие кадры и узкопрофильные врачи станут самыми высокооплачиваемыми сотрудниками в 2026 году. Такой прогноз дала HR-эксперт Зилина Султанова. В крупных городах зарплаты в этих сферах могут вырасти на 10–15%.

Сотрудники РНПК побывали на уникальной выставке-расследовании о судьбе Сергея Есенина 

Работники Рязанской нефтеперерабатывающей компании побывали в музее-заповеднике Сергея Есенина в Константинове. Они посетили выставку-расследование, посвящённую жизни и трагической гибели поэта, а заодно познакомились с мемориальными объектами комплекса.

Генерал рассказал, когда ВСУ смогут пойти в контрнаступление и куда ударят

Дата возможного контрнаступления ВСУ зависит не только от оружия. Погода, дороги и моральное состояние войск могут сыграть ключевую роль. Объясняем, какие направления находятся в зоне риска.

Рязанка скончалась в больнице после массового ДТП, среди пострадавших двое детей

По предварительным данным, 25-летний водитель из Клепиковского района, ехавший за рулём BMW, совершил столкновение с попутным автомобилем «Опель» под управлением 46-летней рязанки. После удара «Оперь» выехал на встречку, где столкнулся с автомобилем «Хавал» под управлением 41-летнего жителя города Михайлова.

Россия использует в зоне СВО сверхзвуковые ракеты, «Краснополь» и М-46

Российские военные в зоне СВО сочетают проверенные системы и современные технологии. Военный эксперт Юрий Кнутов рассказал, какие ракеты и артиллерийские комплексы показывают наибольшую эффективность при выполнении боевых задач.

Статьи по теме