Рязанец заплатил 2,8 миллиона рублей ради прекращения уголовного дела

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области после полного возмещения ущерба закрыли закрыли уголовное дело о налоговом преступлении. Подробности сообщила пресс-служба регионального следственного управления Следственного комитета РФ. 

Уголовное дело следователи возбудили по ч. 1 ст. 198 УК РФ. Установлено, что индивидуальный предприниматель, оказывающий транспортные услуги, выставлял счета с НДС, но деньги в бюджет не выплачивал. Сумма причинённого бюджету ущерба превысила 2,7 млн. рублей. 

Рязанец полностью выплатил долг, пени на общую сумму свыше 2,8 млн. рублей. 

– На основании ст. 28.1 УПК РФ, ст. 76.1 УК РФ (в связи с возмещением ущерба) коммерсант освобожден от уголовной ответственности, уголовное преследование в отношении него прекращено, – говорится в сообщении СК.

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Удача стучится в дверь: три знака зодиака, которым повезёт в марте

Первая половина месяца проходит под влиянием Рыб, когда Солнце находится в этом чувствительном водном знаке, усиливая эмпатию, вдохновение и внутренние озарения.

Темы

В Рязани горело нежилое здание, в Туме сгорел жилой дом

За сутки пожарно-спасательными подразделениями Рязанской области ликвидировано 3 техногенных пожара. Об этом говорится в оперативной сводке ГУ МЧС России по Рязанской области.

В Рязани оштрафовали посетителя фитнес-клуба за майку с экстремистской символикой

Инцидент произошёл 31 января 2026 года в одном из фитнес-клубов города. Мужчина был одет в футболку с изображением символики организации, признанной экстремистской в России.

Суд в Рязани назначил 5 лет колонии за взятки на 1,4 млн рублей

В Рязанской области оглашен приговор по делу о получении взятки в значительном и особо крупном размере. Железнодорожный районный суд Рязани признал 45-летнего местного жителя виновным по нескольким эпизодам статьи 290 УК РФ и назначил ему реальный срок.

Другие материалы автора