Среда, 16 июля, 2025
19.6 C
Рязань

Рязанцы поучаствовали в профессиональном актёрском тренинге

В пятницу, 9 августа, в «Фотодоме» на Почтовой ведущие артисты Рязанского театра драмы Арсений Кудря и Роман Горбачёв провели для рязанцев мастер-класс по актерскому мастерству.

– Мы хотим привнести немного театральной практики в жизнь каждого пришедшего, – пояснил Арсений Кудря.

Три коротких звонка сообщили о начале мастер-класса. Первое, с чего начали актёры – это тренинг для понимания своего тела. Он помогает сконцентрироваться на том, что происходит внутри нас, изолироваться от внешнего мира, расслабиться, убрать внутренний зажим, улучшить координацию, внимание и воображение.

– Хорошее владение телом связано с правильной координацией движений. Один раз сделаешь – запомнишь на всю жизнь, – объяснил Роман Горбачёв.

Следующий комплекс упражнений был направлен на взаимодействие с партнёром и раскрытие творческих способностей. В этом тренинге начинаешь чувствовать пространство и своего партнёра, ведь театр дело коллективное.

В завершение мастер-класса актёры пообщались с рязанцами, ответили на все интересующие вопросы.

– В первую очередь, эти тренинги не для того, чтобы окунуться в профессию, а для того, чтобы окунуться в себя. Это помогает выдохнуть, отпустить и расслабиться в реальной жизни. Ведь сцена просто гипертрофирует жизненные обстоятельства, – поделился Арсений Кудря.

Последнее упражнение, так называемое «Прощание», прошло очень ярко и весело. Участники оживленно копали воображаемую картошку и, создавая ритм, повторяли друг за другом необычные, смешные звуки.

Самые читаемые материалы

В Тульской области молния ударила в отдыхающих, трое погибли

Очевидцы сообщают, что удар был такой силы, что напоминал звук взрыва. По данным Telegram-каналов, у некоторых пострадавших загорелась одежда.

Последние новости

Мотоциклист получил открытый перелом в ДТП в Рязанской области

Столкнулись мотоциклист и автомобиль. По информации очевидцев, мотоциклист получил открытый перелом правой руки и множество ссадин. Водитель авто не пострадала.

Рязанке, которая должна 1 миллион алиментов на троих детей, вынесли приговор

Суд лишил 50-летнюю жительницу Михайловского района родительских прав на трех несовершеннолетних детей и обязал выплачивать алименты. Однако женщина не передавала деньги на содержание детей и не оказывала никакой добровольной помощи.

Золотую свадьбу отпраздновали супруги Хурсик

Вера и Александр познакомились, будучи студентами в Воронежском медицинском университете имени Н.Н. Бурденко. Саша с Верой почти сразу нашли общий язык, а вскоре крепко подружились. Романтика студенчества с его бессонными ночами, экзаменами и веселыми посиделками затянула ребят с головой.

Рязанцы за сутки перевели мошенникам 1 миллион 450 тысяч рублей

Житель Касимова 49 лет по телефону назвал мошенникам код из смс и перешел по предложенной ссылке, в результате чего загрузил на свой телефон программу удаленного доступа к своему банковскому приложению.

В Михайловском районе простились с Евгением Причисловым, погибшим в зоне СВО

Отпевание прошло в Архангельском храме, где собрались десятки людей — друзья, сослуживцы, односельчане. Все, кому довелось знать Евгения, вспоминали его светлую улыбку, готовность поддержать и твёрдую веру.

Серьезное ДТП произошло в Рязани, работают две реанимации

ДТП произошло на перекрестке у Политаевского рынка. На месте работают сотрудники МЧС, две реанимации, полиция. По информации очевидцев, МЧС «вскрывали» «Ладу».