Рязанцев приглашают провести субботу на «Празднике урожая – Спожинки»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 7 сентября, в Рязани пройдёт V региональный фестиваль «Праздник урожая — Спожинки». На территории стадиона РГАТУ имени П.А. Костычева будет работать множество интерактивных площадок и ярмарка сельскохозяйственной продукции от рязанских производителей. Также гостей ожидает конноспортивная программа и праздничный концерт.

Юбилейный фестиваль будет особенно масштабным. Об этом рассказали министр сельского хозяйства Рязанской области Борис Шемякин и ректор РГАТУ имени П.А. Костычева Николай Бышов на пресс-конференции во вторник, 3 сентября.

– Спожинки – это древний праздник окончания жатвы. Наш фестиваль призван показать горожанам, как выглядит современное сельское хозяйство, продемонстрировать передовые достижения АПК, – отметил Борис Шемякин.

Продолжение после рекламы

Он отметил, что на празднике во всей красе предстанут площадки районов Рязанской области. С каждым годом праздник урожая собирает всё больше гостей – в прошлом году «Спожинки» посетили более 10 000 рязанцев.

– Фестиваль – это в том числе и возможность показать современным детям, насколько перспективна аграрная сфера для молодёжи сегодня, – добавил Николай Бышов.

Программа фествиаля

Популярные материалы

Ведущую программы «ДНК» Анну Казючиц спасли от передозировки в Москве

Анна Казючиц выпила целую пачку седативных препаратов, после чего почувствовала сильную слабость. В её квартиру на Малой Грузинской улице была вызвана скорая помощь.

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

Водитель «Тойота Ленд Крузер Прадо» погиб в ДТП в Рязанской области

46-летний житель Касимовского округа, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», не справился с рулевым управлением и совершил съезд в левый по ходу своего движения кювет с последующим опрокидыванием.  

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме