Рязанцев приглашают на субботник в Старое Зимино

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 24 августа, в Старом Зимино пройдёт очередной усадебный субботник. В этот раз мероприятие состоится с участием волонтёрского движения «Усадебные волонтёры». В программе субботника запланировано проведение экскурсии по усадьбе от Ксении Паначевой, организатора проекта «Я Вам Покажу» и лекция-показ «Образ жизни русской усадьбы: занятия и развлечения» от Александра Соловьева, культуролога, доктора философских наук.

Волонтёры смогут познакомиться со зданиями усадьбы, усадебным парком и достопримечательностями на территории усадьбы. Александр Соловьев расскажет об усадебном образе жизни, ежедневных занятиях и развлечениях обитателей усадеб. Гости усадьбы узнают об усадебном укладе жизни, домашнем хозяйстве, практиках приготовления и потребления пищи, формах общения и досуга (сварят яблочное варенье, поиграют в крокет и городки, напишут письмо из усадьбы гусиными и стальными перьями).

Реклама

Добраться до места проведения субботника можно в 10:10 из Рязани (остановка Площадь Ленина в сторону области c заездом на ЖД вокзалы Рязань-1 и Рязань-2). В 17:00 автобус приедет обратно. На мероприятие необходимо зарегистрироваться.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.

Статьи по теме