Из-за морозов в 26-ти муниципалитетах Рязанской области отменили занятия в школах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 18 января, в Рязанской области из-за сильных морозов отменили школьные занятия у некоторых классов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Так, занятия в 1-4 классах отменили в 26-ти учебных заведениях области. Ученики 5-9 классов остались дома в девяти районах, включая Чучковский, Кораблинский, Спасский, Старожиловский, Рязанский, Пронский, Ухоловский, Шиловский, город Касимов.

В семи районах температура воздуха опустилась ниже 30 градусов. Из-за этого в Клепиковском, Пителинском, Ермишинском, Путятинском, Кадомском, Касимовском, Сасовском районах отменили занятия для 1-11 классов

— Решение об отмене занятий принимается администрациями муниципальных образований. Родители имеют право не приводить детей в школу в связи с погодными условиями, — говорится в сообщении. 

Занятия в школах Рязанской области отменяют при следующих температурах:

  • Для 1-4 классов — при температуре ниже -20 градусов;
  • Для 1-9 классов – при температуре ниже -25 градусов;
  • Для 1-11 классов – при температуре ниже -30 градусов.

Ранее МЧС по Рязанской области выпустило метеопредупреждение. Спасатели рассказали о сильных тридцатиградусных морозах.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил, откуда запустили атаковавшие Чехов в Подмосковье дроны

По оценке специалиста, противник задействовал ближайшие к региону плацдармы. Удары наносились преимущественного дронами «Лютый» и FP-1. 

Главные события Дня города в Рязани пройдут на Большом пешеходном маршруте

Праздничные события состоятся и на других городских территориях. Все мероприятия будут проходить в режиме повышенной антитеррористической защищенности.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме