Пятница, 12 декабря, 2025
2.7 C
Рязань

В День учителя в РГУ торжественно открыли мемориальную доску почётному гражданину Рязани А.П.  Лиферову

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В  среду, 5 октября, в День учителя, во внутреннем дворе главного корпуса РГУ им. С.А. Есенина в Рязани состоялся праздник, на который пришли ветераны университета, руководство вуза, представители власти, почётные гости, студенты.

Особую торжественность момента участники ощутили в связи с важным для истории университета событием. На фасаде здания открыта мемориальная доска в честь  ректора и президента РГУ им.С.А.Есенина, академика Российской Академии образования, почётного гражданина города Рязани Анатолия Петровича Лиферова.

Реклама

Он был бессменным руководителем вуза 21 год. Под его научным руководством было защищено 26 кандидатских и 11 докторских диссертаций.

На церемонии открытия присутствовали родственники, а почётное право открытия доски было предоставлено сыну – Руслану Лиферову,  и и.о. ректора РГУ Олегу Сулице.

- Новости партнёров -

Перед собравшимися также выступил генеральный директор «7info» Алексей Жеглов – выпускник РГУ 1996 года. Он процитировал слова Анатолия Петровича, взятые из интервью, которое Лиферов дал  нашему изданию накануне 80-летия.

  – Когда твой мозг освобождён от повседневной рабочей суеты, безотлагательной необходимости принятия каких-то решений, реализации намеченных планов, в памяти остаётся много места для воспоминаний и осмысления пройденного. Я люблю свой университет, ставший частью моей жизни, и желаю ему благоденствия и процветания! У коллектива для этого необходимый потенциал есть! Надо только разумно его использовать!

Популярные материалы

«Нас просто не будет»! Малофеев обозначил главный вызов, который грозит России гибелью

Константин Малофеев озвучил страшный прогноз в эфире у Сладкова. Если не принять радикальные меры, Россия исчезнет как нация уже через три поколения. Победа на фронте — это еще не гарантия выживания.

В Одинцово девушку выбросили из окна многоэтажки, она выжила и всё рассказала

Жуткий случай в Одинцово: 24-летняя Сузана попала в реанимацию после падения с высоты. Пострадавшая уверяет, что это не случайность — её намеренно скинули неизвестные. Сейчас врачи спасают девушку, а полиция уже проверяет версию о покушении.

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Темы

Статьи по теме