Ушел из жизни бывший тренер сборных СССР и России по дзюдо Владимир Каплин

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На 78-м году жизни скончался выдающийся деятель отечественного спорта, заслуженный тренер СССР, заслуженный работник физической культуры и советник президента Федерации дзюдо Москвы Владимир Николаевич Каплин. Печальную новость сообщили в пресс-службе Федерации дзюдо России (ФДР).

Владимир Каплин посвятил всю свою жизнь развитию и популяризации дзюдо. Его профессиональный путь был поистине уникальным и охватывал несколько эпох отечественного спорта. Начав карьеру в качестве детского тренера, он благодаря своему таланту и трудолюбию дорос до постов главного тренера национальных сборных СССР и России.

В разные годы Владимир Николаевич занимал ключевые руководящие должности в структуре отечественного дзюдо, включая посты исполнительного директора и вице-президента Федерации дзюдо России. В последнее время он продолжал делиться своим колоссальным опытом, занимая должность советника президента Федерации дзюдо Москвы. В июле этого года ветерану спорта исполнилось 77 лет.

За десятилетия тренерской и управленческой работы Владимир Каплин воспитал не одно поколение выдающихся спортсменов. Многие его ученики добились высочайших результатов, неоднократно становясь призерами и победителями престижных всероссийских и международных турниров.

Коллеги и воспитанники отмечали его высочайший профессионализм, преданность избранному делу и безграничную любовь к дзюдо. Эти качества снискали ему глубокое и заслуженное уважение не только в России, но и далеко за её пределами.

«Его имя навсегда останется в истории отечественного спорта, а память о нём — в сердцах учеников, коллег и всех, кому посчастливилось работать рядом», — отметили в Федерации дзюдо России.

Семья российского дзюдо выразила глубокие и искренние соболезнования родным и близким Владимира Николаевича. Информация о дате, времени и месте прощания будет опубликована дополнительно.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил, откуда запустили атаковавшие Чехов в Подмосковье дроны

По оценке специалиста, противник задействовал ближайшие к региону плацдармы. Удары наносились преимущественного дронами «Лютый» и FP-1. 

Главные события Дня города в Рязани пройдут на Большом пешеходном маршруте

Праздничные события состоятся и на других городских территориях. Все мероприятия будут проходить в режиме повышенной антитеррористической защищенности.
Темы

На Московском шоссе после реконструкции уберут проезд к ТД «Барс» и перенесут светофор

Завершение масштабной реконструкции Московского шоссе принесет рязанцам не только обновленное дорожное полотно, но и серьезные изменения в организации движения.

Субтропическая жара в Рязанской области сменится резким похолоданием уже в эти выходные

Во второй половине пятницы и в ночь на субботу через область пройдут фронтальные зоны. Основные дожди прольются у соседей, но в Рязанской области может выпасть от 6 до 10 мм осадков.

Серийные убийства и пустые могилы: дело об убийстве сестры и брата из РФ в Таиланде получило жуткий поворот

В Таиланде прошли траурные церемонии прощания с 22-летней Дианой и 17-летним Романом Назимовыми, жестоко убитыми в конце июля. Тем временем расследование резонансного дела принимает пугающий оборот.
Статьи по теме