Рязанский железнодорожный колледж отметил 100-летний юбилей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанский железнодорожный колледж отметил 100-летний юбилей. Празднование прошло 20 февраля во Дворце молодежи. Об этом учебное заведение сообщает в своей группе ВКонтакте.

Поздравить коллектив колледжа с юбилеем пришли руководители областных и городских органов власти, представители железной дороги, социальные партнеры, почетные ветераны, сотрудники, выпускники и студенты Рязанского железнодорожного колледжа. От имени депутатов Рязанской городской Думы к собравшимся обратился первый заместитель главы муниципального образования, председателя РГД Антон Астафьев. Депутат поблагодарил преподавателей колледжа за профессионализм в подготовке высококлассных специалистов, а студентам пожелал двигаться только вперед.

«Сменялись эпохи, менялись названия учреждения, но благодаря преподавателям и студентам колледж сохранил традиции, стал центром подготовки квалифицированных специалистов, которые будут работать на благо нашей страны, на благо развития железнодорожной отрасли», — сказал директор колледжа Вячеслав Чижков.

Продолжение после рекламы

С поздравлениями и напутственными словами выступила заместитель министра образования Рязанской области Александра Кондратьева. Начальник управления социального обслуживания Минтруда и социальной защиты населения РО Наталья Рогатина и префект железнодорожного района города Олег Морозов поздравили администрацию и наградили почетными грамотами заслуженных работников колледжа.

Поздравить колледж с юбилеем приехал заместитель начальника Московской дирекции тяги (по эксплуатации) филиала ОАО «РЖД» Артур Фархутдинов. Со сцены прозвучали поздравления от руководителя регионального обособленного подразделения профсоюза на Московской железной дороге Марины Николаевой, настоятеля Иоанно-Богословского мужского монастыря игумена Исаакия, заместителя начальника Московской железной дороги по территориальному управлению Сергея Дмитрова, многих других друзей и партнеров учебного заведения.

В этот важный день вспомнили историю образования и становления РЖК, его яркие моменты и успехи. Сотрудники колледжа за многолетний труд и значимые достижения в своей работе были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами. 

Творческие номера показали образцовый ансамбль учащихся профтехобразования «Радуга», Николай Чижков с песней «А река течёт», обучающиеся объединения «Экспрессия» Центра детского творчества «Стрекоза», эстрадный ансамбль Рязанского музыкального колледжа имени Григория и Александра Пироговых, студенты Рязанского железнодорожного колледжа.

Теплая и дружественная атмосфера Торжественного вечера позволила вспомнить достойное прошлое, увидеть значимое настоящее и вселила уверенность в передовое будущее Рязанского железнодорожного колледжа.

Популярные материалы

Россия начала готовиться к ударам по Прибалтике, считает эксперт

Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу заявил, что участившиеся случаи пролетов украинских беспилотников через воздушное пространство Финляндии и стран Прибалтики для ударов по российской территории могут квалифицироваться как соучастие в агрессии. В таком случае, по его словам, вступает в силу 51-я статья Устава ООН, дающая право на самооборону.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Зима вернется в Рязанскую область в апреле, ученый назвал даты выпадения снега

В субботу, 18 апреля, погода будет преимущественно облачной, с прояснениями. Вероятен небольшой дождь. Температура днём в Рязани поднимется до +14°C, на востоке области — до +17°C. Это будет последнее относительно тёплое «окно» перед похолоданием.

Полгода поисков пропавшей женщины завершились трагедией, тело Натальи нашли у её дома

Полугодовые поиски 29-летней Натальи Аликиной из Краснокамского района завершились трагически: тело женщины обнаружили совсем рядом с домом, где она жила. Всё это время оно было скрыто под снегом.

Реактивный залп ВСУ выжег лагерь латиноамериканских наёмников под Купянском

Под Купянском наводчик украинской РСЗО Vampire ударил по своим: снаряды накрыли лагерь наёмников из Латинской Америки. Более 30 человек ранены, среди пострадавших — бразильцы.

Темы

Гороскоп на 19 апреля: звёзды призывают к переменам и доверию интуиции

19 апреля — день, когда звёзды обещают каждому знаку зодиака свои открытия, испытания и возможности. Для кого-то это шанс завершить давно отложенные дела, для других — время пересмотреть привычки и укрепить здоровье. В любви и работе астрологи советуют быть открытыми к переменам, не бояться просить поддержки у близких и коллег, а также доверять своей интуиции.

В Рязанской области 18 апреля сбит украинский беспилотник

В субботу, 18 апреля, в период с 08:00 до 16:00, дежурные средства противовоздушной обороны (ПВО) перехватили и уничтожили беспилотный летательный аппарат (БПЛА) над территорией Рязанской области.

На Землю надвигается мощная магнитная буря

Учёные зафиксировали приближение новой волны геомагнитных возмущений. По данным лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН, к нашей планете движется поток быстрого солнечного ветра, исходящий из крупной корональной дыры на Солнце.

Ректор и представители власти ответили на вопросы абитуриентов на Дне открытых дверей в РГУ

Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина 18 апреля распахнул двери для будущих студентов и их родителей. Мероприятие стало ключевым этапом подготовки к приемной кампании 2026 года.

Уровень воды в реке Пре превысил исторический максимум

Вода затопила места, куда не доходила десятилетиями, перелила многие дороги, в том числе регионального значения. Леса, вода и небо слились в единое целое, создавая неповторимую атмосферу.

В Рязани заключён под стражу подозреваемый в совершении террористического акта

Установлено, что молодой мужчина действовал по указанию террористической организации, запрещённой на территории Российской Федерации. Используя горючую смесь, он совершил поджог автомобиля, а затем — офисного помещения в Железнодорожном районе города, после чего скрылся с места происшествия.

В Рязани приступили к возведению второй очереди ЖК «Символ» на 385 квартир

В Рязани дан старт строительству второй очереди жилого комплекса «Символ» на улице Лагерной. В настоящее время на строительной площадке ведутся активные подготовительные работы.

Статьи по теме