Отец участника СВО получит квартиру после расселения дома

Глава администрации города Рязани Виталий Артёмов ответил на вопросы рязанцев в ходе личного приёма. Об этом сообщает администрация города.

По вопросу расселения дома № 16Б на проезде Грибоедова обратился рязанец, сын которого является участником СВО. После прошлого личного приёма заявителю было предложено несколько квартир, одна из которых подошла по всем параметрам. Глава администрации поручил управлению энергетики и жилищно-коммунальному хозяйству помочь рязанцу оформить необходимые документы и сделать ремонт в жилом помещении.

Жители дома 8 по Южному переулку обратились по поводу перераспределения земельного участка под многоквартирным домом в связи с застройкой очередной секции дома. По словам заявителей, при смене застройщика оказалось, что жители первых секций лишены прохода к своим подъездам, нет места под парковочную зону, а также детскую площадку. Виталий Артёмов поручил управлению капитального строительства организовать встречу с застройщиком. Ранее в строительной компании сообщали, что готовы благоустроить территорию и установить детскую площадку на прилегающей территории МКД.

Следующий заявитель пришел на приём с вопросом переселения из аварийного дома № 8 по ул. Колхозной. По информации управления капитального строительства, процедура запланирована на 2025 год. В настоящее время ожидается выделение финансирования на указанные цели из средств федерального бюджета.

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В Рязани назвали самые популярные и редкие имена новорожденных в октябре

В октябре в Рязанском перинатальном центре зарегистрировали 110 новорожденных. Василиса стала самым популярным женским именем, среди мальчиков лидируют Михаил, Дмитрий, Лев и Матвей.

Гендиректора Приокского завода цветных металлов в Касимове отправили в отставку

Совет директоров АО «Приокский завод цветных металлов» (ПЗЦМ) принял решение о прекращении полномочий генерального директора Игоря Малахова

Гигантские тараканы выселили москвича из квартиры на Патриках

Молодой человек снял жилье у семьи творческих людей — писательницы и ее дочери-режиссера. Стоимость аренды составляла 100 тысяч рублей в месяц.

Карин Кнайсль провела в Касимове семинар по энергетической безопасности Рязанской области

Как подчеркнул Иван Бахилов, энергетическая безопасность — это не абстрактное понятие из учебников, а вопрос, напрямую влияющий на повседневную жизнь рязанцев.

В Рязанской области 8 ноября ожидается до +5°С

Согласно прогнозам синоптиков регионального ЦГМС, существенных осадков в регионе не предвидится, а пасмурное небо будет периодически сменяться прояснениями.

Автобус №13 в Рязани изменил схему движения из-за ремонта на улице Чкалова

В связи с проведением ремонтных работ предприятием «Водоканал» на улице Чкалова автобусный маршрут №13 скорректировал свою схему движения.

Подруга Лидии Федосеевой-Шукшиной раскрыла последнюю волю актрисы

О трагических подробностях последних дней звезды советского кинематографа рассказала близкая подруга Лидии Федосеевой-Шукшиной, ее адвокат Юлия Вербицкая-Линник.