Рязанцы жалуются на большое количество крыс

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жительница Рязани пожаловалась на крыс, которые живут во дворе дома. Пост об этом появился в группе Новости Рязани ВКонтакте.

Пользовательница ВК написала, что крыс очень много, они обитают в палисадниках у дома №5 на улице Магистральной в посёлке Приокский. По её словам, жильцы неоднократно просили ЖЭУ покосить траву, но реакции никакой нет.

В Санэпидемстанции жительнице Рязани сообщили, что заявку на обработку от крыс должно подавать именно ЖЭУ. После этого они смогут начать работу.

– Может быть кто-нибудь посоветует, куда обратиться чтобы найти на них управу? Боимся за детей, их реально очень много! – написала рязанка.

Видео: Юлия Илюхина

Отметим, что в комментариях жители Рязани сообщают о том, что крыс много и в других местах Приокского, а также в других районах города.

Одна из пользовательниц написала, что виной всему отсутствие кошек на улицах, которые раньше этих самых крыс ловили. Якобы, животных разобрали по домам или в приюты к зоозащитникам.

Кто-то считает, что надо вовремя убирать мусор, тогда и крыс не будет. А кто-то заявляет, что крысы — вечный спутник человека. И ничего с ними поделать не удастся.

Популярные материалы

Темы

Эксперт рассказал, откуда запускали дроны по Ленинградской области

Военный эксперт Василий Дандыкин заявил, что атака беспилотников на Ленинградскую область могла осуществляться не с территории Украины, а из стран Балтии.

Зеленскому после слов Путина обещают жаркое лето с «Орешником» 

Глава государства назвал послание Зеленского проявлением хамства и заявил, что сложившаяся ситуация не способствует проведению личной встречи. По мнению Путина, действия украинской стороны делают переговорный процесс невозможным.

В Белгородском округе после атаки FPV-дрона ранена 12-летняя девочка

По предварительным данным, в посёлке Октябрьский Белгородского округа FPV-дрон атаковал автомобиль. Ребёнок получил ранение глаза, а также множественные осколочные ранения предплечья и ног.

15-летний россиянин живёт в аэропорту Гуанчжоу и собирает деньги на билет домой

15-летний Артур из Москвы уже несколько дней находится в аэропорту китайского Гуанчжоу. Подросток просит помощи у россиян, чтобы собрать деньги на возвращение домой.

Губернатор Сальдо заявил о росте ущерба от разрушения Каховской ГЭС

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что ранее оценённый ущерб от разрушения Каховской ГЭС более чем в 11,5 миллиарда рублей остаётся предварительным и продолжает увеличиваться.

Ленинградская область подверглась массированной атаке БПЛА

Обломки сбитых аппаратов упали на территории Лужского, Волосовского и Ломоносовского районов. В районе посёлка Большая Ижора произошло возгорание.

Криминалист заявил, что Усольцевых ищут не там, они живы

Поисковики, спасатели и добровольцы начали новый этап поисков семьи Усольцевых, исчезнувшей в Красноярском крае осенью прошлого года. Однако криминалист Михаил Игнатов считает, что искать пропавших следует совсем не в районе Кутурчинского Белогорья.

Над Брянской областью за ночь уничтожили 133 беспилотника

В отражении атаки участвовали подразделения противовоздушной обороны Министерства обороны России, мобильные огневые группы бригады БАРС-Брянск, сотрудники Брянского линейного отдела МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии по Брянской области.

Статьи по теме