Владислав Третьяк открыл финальный матч регулярного сезона ВХЛ в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 18 марта, во Дворце спорта «Олимпийский» Рязани состоялся заключительный матч регулярного сезона Всероссийской хоккейной лиги. Встреча завершилась противостоянием между местным клубом «Рязань-ВДВ» и тульской командой «АКМ».

На церемонии открытия болельщиков и игроков приветствовали губернатор Рязанской области Павел Малков и президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

Губернатор поздравил хоккеистов с завершением первого этапа Чемпионата России по хоккею среди мужских команд сезона 2025/2026 годов и отметил достижения рязанской команды, досрочно попавшей в плей-офф.

«Этот сезон принес очень много ярких игр, за которыми с огромным удовольствием следили Рязанская область и вся страна, – отметил Павел Малков. – У нас в регионе хоккей очень популярен, им занимаются 11 тысяч человек, и наша команда – это пример и ориентир для всех, особенно для молодежи».

Губернатор также подчеркнул, что в Рязанской области активно развивается спортивная инфраструктура для профессиональных и любительских тренировок, включая ледовые арены с искусственным льдом и строительство новых объектов в муниципалитетах. Он выразил благодарность спортсменам за эмоции, которые они подарили зрителям Чемпионата.

Владислав Третьяк отметил глубокую любовь россиян к хоккею, достижения которого известны во всем мире. По его словам, развитие этого вида спорта играет важную роль в воспитании молодого поколения в духе патриотизма, а спортсмены продолжают прославлять свои регионы и всю Россию.

«Хоккей – потрясающая игра, мы гордимся своим хоккеем, наш Президент играет в хоккей. Наши спортсмены неоднократно были чемпионами мира. И для меня, как для ветерана хоккея, важно, чтобы он в нашей стране развивался. В Рязанской области эту работу поддерживает Губернатор, Правительство региона», – добавил он.

В ходе визита во Дворец спорта «Олимпийский» Владислав Третьяк встретился с игроками молодежного хоккейного клуба «Рязань-ВДВ» и воспитанниками спортивной школы ХК «Рязань-ВДВ», где провел автограф-сессию.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Раскрыта реальная численность населения Украины

Бывший премьер уверен, что советская энергосистема выдержит холода. Рассказываем, на чём строится его расчёт и что покажет отопительный сезон.

Народные приметы и строгие запреты 22 сентября на Акима и Анну

В этот день на Руси чествовали молодых матерей и повивальных бабок. Праздник называли Аким и Анна, или Поднесеньев день.
Темы

ЦБ планирует обязать банки учитывать долги по ЖКХ и алиментам при оценке кредитоспособности

В кредитную историю будут включаться сведения о задолженностях физических лиц имущественного характера, в отношении которых судебные приставы уже открыли исполнительное производство.

Стала известна причина смерти актрисы из «Тайны следствия» Екатерины Дроновой

Заслуженная артистка России Екатерина Дронова, широко известная зрителям по ролям в популярных телесериалах «Тайны следствия», «Невский» и «Улицы разбитых фонарей», ушла из жизни 19 сентября.

Опыт Рязанской области по госзакупкам через маркетплейсы внедрят по всей стране

Особое внимание глава региона уделил проблеме недобросовестных подрядчиков в строительстве. Текущая процедура их замены занимает слишком много времени.

Адвокат объяснил, как взыскать деньги за поломку машины из-за некачественного бензина

Ключевым этапом станет проведение двух независимых экспертиз: технической (подтверждающей, что поломка вызвана именно качеством топлива) и исследования самого бензина.
Статьи по теме