Рязанец установил на телефон программу удаленного доступа и лишился 786 тысяч рублей

35-летний житель Рязани установил на телефон программу удаленного доступа, с помощью которой мошенники оформили на него кредит.

О происшествии сообщает пресс-служба МВД Рязанской области. Потерпевшему позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка. Он предупредил рязанца, что ему заблокировали доступ в личный кабинет, и для восстановления необходимо установить «специальное приложение». Приложение оказалось программой удаленного доступа, с помощью которой мошенники смогли войти в мобильный банк потерпевшего, оформить на него онлайн-кредит и вывести со счета 786 тысяч рублей.

По факту происшествия МВД возбудило уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража).

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В Рязани назвали самые популярные и редкие имена новорожденных в октябре

В октябре в Рязанском перинатальном центре зарегистрировали 110 новорожденных. Василиса стала самым популярным женским именем, среди мальчиков лидируют Михаил, Дмитрий, Лев и Матвей.

Гендиректора Приокского завода цветных металлов в Касимове отправили в отставку

Совет директоров АО «Приокский завод цветных металлов» (ПЗЦМ) принял решение о прекращении полномочий генерального директора Игоря Малахова

Школа № 58, пострадавшая от атаки БПЛА в Рязани, возобновит работу 9 ноября

Несмотря на масштаб повреждений, работы по восстановлению идут высокими темпами. На сегодняшний день все оконные рамы и стеклопакеты на первом этаже уже полностью заменены.

Гигантские тараканы выселили москвича из квартиры на Патриках

Молодой человек снял жилье у семьи творческих людей — писательницы и ее дочери-режиссера. Стоимость аренды составляла 100 тысяч рублей в месяц.

Карин Кнайсль провела в Касимове семинар по энергетической безопасности Рязанской области

Как подчеркнул Иван Бахилов, энергетическая безопасность — это не абстрактное понятие из учебников, а вопрос, напрямую влияющий на повседневную жизнь рязанцев.

В Рязанской области 8 ноября ожидается до +5°С

Согласно прогнозам синоптиков регионального ЦГМС, существенных осадков в регионе не предвидится, а пасмурное небо будет периодически сменяться прояснениями.

Автобус №13 в Рязани изменил схему движения из-за ремонта на улице Чкалова

В связи с проведением ремонтных работ предприятием «Водоканал» на улице Чкалова автобусный маршрут №13 скорректировал свою схему движения.