Рязанскую область 7 и 8 августа накроет гроза с градом и шквалистым ветром

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Главное управление МЧС России по Рязанской области выпустило экстренное предупреждение об ухудшении погодных условий.

Сегодня, 7 августа, с сохранением в ночь на 8 августа и днем 8-го числа на территории региона местами ожидаются: ливневый дождь, гроза, в отдельных районах град, усиление юго-западного ветра при грозе — порывы достигнут 15–20 м/с.

В связи с неблагоприятным прогнозом спасатели обращаются к жителям с призывом соблюдать простые правила безопасности:

  • не укрываться под рекламными конструкциями, крышами домов, линиями электропередачи и деревьями;
  • ограничить время нахождения на улице, по возможности оставаясь в помещениях;
  • водителям рекомендуется воздержаться от поездок на дальние расстояния, парковать автомобили вдали от деревьев и слабо закрепленных конструкций, а также соблюдать скоростной режим из-за риска аквапланирования;
  • пожилым людям и гражданам с хроническими заболеваниями дыхательных путей следует минимизировать пребывание на открытом воздухе во избежание простудных осложнений.

На случай возможного отключения электричества в вечернее время специалисты рекомендуют держать наготове электрический фонарь. Не следует пользоваться для освещения открытым огнем — это опасно и может стать причиной пожара. Также необходимо заранее зарядить мобильные телефоны и пауэрбанки, чтобы оставаться на связи со службами спасения.

Если Вы стали участником или свидетелем трагедии, для вызова пожарных и спасателей звоните по телефону — 01, мобильная связь — 101, единый номер вызова экстренных служб — 112.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В горах Сочи обнаружили тело пропавшего неделю назад московского фотографа

Макарий Бекшаев отправился один в поход 2 сентября. Его маршрут пролегал от каньона Псахо в сторону поселка Воронцовка с планируемым завершением 9 сентября в районе Тисо-самшитовой рощи.

Скончалась народная артистка России Лилия Сабитова

В Москве на 74-м году жизни скончалась народная артистка Российской Федерации, выдающаяся балерина, балетмейстер и художественный руководитель театра русского балета «Московия» Лилия Сабитова.

Что известно о ракетной атаке ВСУ на Таганрог

После массированной атаки ВСУ в Таганроге возникли три очага возгорания. Повреждены дома, учебное заведение и другие объекты.
Темы

Врачи скорой помощи купировали тяжелый приступ астмы и гипертонии у 80-летней рязанки

Сильная головная боль, головокружение, «темнота» в глазах и тошнота не позволяли женщине даже подняться с кровати. Ситуацию усугубил скачок артериального давления выше 200 единиц.

В Подмосковье стали чаще называть детей именами героев турецких сериалов

Одним из самых ярких трендов года стало влияние турецкого кинематографа. По данным ведомства, мамы и папы всё чаще называют малышей в честь любимых актеров из турецких телесериалов.

Гороскоп на 16 сентября для всех знаков зодиака

Среда, 16 сентября, обещает быть днем активных действий, переоценки приоритетов и заботы о себе. Звезды советуют не откладывать дела на потом, прислушиваться к интуиции и беречь свое здоровье.
Статьи по теме