В Рязани раскрыли ограбление 58-летнего преподавателя

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанские полицейские по горячим следам раскрыли ограбление 58-летнего преподавателя. Подозреваемого задержали. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В полицию обрались местная жительница. Она рассказала, что в её квартиру на улице Фрунзе пришёл незнакомец в сопровождении её сына. Мужчина утверждал, что сын должен ему деньги и стал требовать их с хозяйки. Заподозрив неладное, женщина хотела вызвать полицию. Незнакомец начал угрожать потерпевшей, сорвал с неё золотую цепочку и скрылся.

Сын пострадавшей рассказал, что встретился с незнакомцем ночью на улице. Мужчина начал требовать деньги и угрожал расправой. После того как сын убедил злоумышленника, что денег с собой у него нет, тот потребовал отвести его домой. Попытка убежать закончились побоями. Мужчина повёл злоумышленника домой, надеясь скрыться. Тщетно. В квартире на улице Фрунзе мужчина ограбил хозяйку и скрылся.

Пострадавшая рязанка рассказала полицейским, что долгое время работала в школе учителем и у неё хорошая память на лица. Вместе с сотрудниками правоохранительных органов она составила словесный портрет злоумышленника. Полицейские узнали в нём 27-летнего рязанца, который уже был судим за разбой и грабёж. Злоумышленника задержали. Оказалось, что ему понадобились деньги на спиртное.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж» (ч.2 ст.161 УК РФ).

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Военный эксперт объяснил, как дроны ВСУ долетели до ХМАО и откуда их запускают

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин пояснил, что современные беспилотники противника обладают значительной дальностью полета.

В Дагестане БПЛА атаковали Махачкалу: что известно

После падения фрагментов БПЛА произошли возгорания на портовой инфраструктуре в Махачкале и в Аварском музыкально-драматическом театре имени Гамзата Цадасы.

Интересные артефакты обнаружили при поиске семьи Усольцевых в Красноярском крае

В зоне исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае обнаружили «интересные артефакты». Об этом рассказал глава отряда «ЛизаАлерт» Григорий Сергеев.

В Госдуме назвали сроки новых переговоров России, США и Украины

Трехсторонний переговорный процесс может возобновиться в Абу-Даби. Юрий Ушаков сообщил о контактах, Алексей Чепа назвал возможные сроки встречи.
Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...
Статьи по теме