Скончался Почетный гражданин Рязани Иван Татанов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На 90-м году жизни скончался Почетный гражданин Рязани Иван Васильевич Татанов. Уроженец Путятинского района, Иван Васильевич, был известен среди работников отрасли водоснабжения всей страны.

Под руководством Ивана Васильевича была начата разработка Борковского песчаного карьера. Он внедрял очистную линию на Рязанском нефтезаводе. Параллельно защитил кандидатскую диссертацию по очистке промышленных и сточных вод.

В ноябре 1983 года возглавил «Водоканал». Долгое время трудился на предприятии, за годы его руководства была проведена реконструкция водопроводных станций, что позволило значительно увеличить подачу воды в дома рязанцев. Разработанные им способы и методы очистки воды были признаны уникальными не только в нашей стране, но и за ее пределами.

Ивану Татанову принадлежит авторство программы «Чистая вода», которая предполагает перевод Рязани на водоснабжение из подземных источников.  В 1996 году Международный аттестационный совет присудил ему степень доктора технических наук по разделу «Системы управления водопроводно-канализационным хозяйством».

Награжден орденом Ленина и орденом Почета, Золотыми медалями ВДНХ за создание эффективных природоохранных систем. В 1994 г. Ивану Татанову присвоено звание «Почетный гражданин Рязани».

Выражаем искренние соболезнования его родным и близким, понесшим тяжелую утрату.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Народные приметы и строгие запреты 22 сентября на Акима и Анну

В этот день на Руси чествовали молодых матерей и повивальных бабок. Праздник называли Аким и Анна, или Поднесеньев день.
Темы

Грибное дефиле, мастер-классы и бесплатный автобус организуют на фестивале «Грибы с глазами»

Особой изюминкой праздника станет совместная с музеем сказок программа «Сказ о защитниках Земли Рязанской». Также гостей ждут познавательная лекция от микологов.

Число участников «Движения Первых» в Рязани выросло до 41 тысячи человек

На сегодняшний день в Движении первых в Рязани состоят 41 тысяча молодых людей. Для сравнения, в начале текущего года эта цифра составляла около 34 тысяч человек.

Девушке удалили ноготь после неудачного маникюра в Ставрополе

Палец начал нарывать, а затем из-под ногтевой пластины пошла кровь с гноем. Когда клиентка обратилась к мастеру с этой проблемой, та списала все на бытовой ушиб.

Миколог предупредил грибников об опасности «тихой охоты» во время бабьего лета

Главная проблема позднего лета и ранней осени заключается в том, что дефицит влаги кардинально меняет внешний вид лесных обитателей. Грибов становится не только меньше, но и их плодовые тела подвергаются деформации.
Статьи по теме